От перевозки детей из-за "возрастного ценза" отказались 70-80% автобусов


Опубликованно 29.06.2017 19:13

От перевозки детей из-за

МОСКВА, 29 июн — РИА новости. Только ожидание того, что с 1 июля 2017 года вступит в силу "возрастных ограничений" — запрет на использование для детей туристические перевозки автобусов старше 10 лет, привело к тому, что 70-80% перевозчиков перестали работать с группами, заявил в четверг председатель подкомитета по вопросам туризма-транспортные услуги Москвы, торгово-промышленной палаты Михаил Болигузов.

С 1 июля 2017 года истекает срок действия постановления правительства РОССИЙСКОЙ федерации, откладывающего вступления в силу "возрастных ограничений" — запрет на использование для детей туристические перевозки автобусов старше 10 лет.

"В случае невыполнения любого из требований для перевозки детей накладываются штрафы. Это приводит к тому, что люди идут в суд, или платить, и в большинстве бросают заниматься этим делом. Результатом является то, что сегодня 70-80% перевозчиков оставили перевозки групп детей, потому что невозможно работать", — сказал Болигузов на пресс-конференции "Запрет "старые" автобусы для перевозки детей".

Эксперт добавил, что школы отказываются сделать тур, потому что директора школ говорят, что не нужно, проблем и трудностей.

Было отмечено, что на сегодняшний день, перспективы последующей передачи "предельного возраста", не говоря уже о его полной отмены, - это очень расплывчато. Так что, если с 1 июля запрет вступит в силу, организованной перевозки группы детей, в России практически перестанет существовать.



Категория: Туризм