Российские туроператоры приветствуют ограничения на посещение Мачу-Пикчу


Опубликованно 30.06.2017 10:50

Российские туроператоры приветствуют ограничения на посещение Мачу-Пикчу

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Российские туроператоры приветствуют ограничения, власти Перу ввели с 1. Июль на посещение одной из самых знаменитых Южной Америки — Мачу-Пикчу достопримечательности, так как полагает, что организованных туристов и гид будет работать сейчас легче, сообщила в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Поток туристов в Мачу-Пикчу, Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1983 года, постоянно растет. В 2016 году старый город посетили 1,4 миллиона человек. По мнению ЮНЕСКО, растет и неконтролируемый поток посетителей Мачу-Пикчу, которого толкнули в связи с организацией неоднократно разрушен, принять перуанских властей, меры по сохранению культурного наследия, в противном случае угрожают включения комплекса в список объектов, находящихся в опасности.

Если раньше вы посетите Мачу-Пикчу, купив билеты заранее, вы можете. с 6.00 до 16.00, начиная с 1 В июле будет два временных интервалов для посещения в старом городе: с 6.00 до 12.00 и с 12.30 до 17.30 При этом самостоятельное посещение объекта не более: посещение только в сопровождении лицензированного гида, причем максимальный размер группы не должен превышать 16 человек. Также посетители должны на определенные маршруты.

"Российские туроператоры, оценки инноваций на Мачу-Пикчу, своевременно рассматривать их, поскольку массы отдельных лиц нарушает работу туристических групп", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе туроператора "Русский Экспресс", клиенты компании всегда Пикчу отправились в Мачу-только в сопровождении лицензированных гидов. "Попасть на Мачу-Пикчу всегда было непросто: у входа стояли толпы туристов. И, конечно, многочисленные посетители, так или иначе, вред этого памятника мирового культурного наследия", — рассказали в компании.

По словам директора по индивидуальных туров Латинскую Америку туроператора ICS Travel Group Ирина Эрнандес Фернандес, ограничения доступа к Мачу-Пикчу существовал всегда, и это никак не повлияло и не повлияет на работу туроператоров.

"Добраться до этого места можно только на поезде или пешком, следы инков тут есть ограничения на количество туристов. Тур хотим по дороге инков, подпишитесь на 3-6 месяцев, пусть в день только 200 человек. Также нововведение может означать, что индивидуальных туристов не дает возможности даже туда, но только через туроператоров. Только так можно будет гарантировать, посещение Мачу-Пикчу", — подчеркивает эксперт.



Категория: Туризм