Отличные способы, которые помогут уснуть в жару


Опубликованно 02.07.2017 05:00

Отличные способы, которые помогут уснуть в жару

В душные летние ночи трудно открыто уснуть – даже несмотря на вентилятор и Открытое окно далеко.

Я могу нормально спать, когда на улице плюс тридцать градусов? Да, можно – если эти простые секреты.

Только Хлопок!

Вы думаете, что спать голышом – самый лучший вариант, охладить тело? На самом деле, оптимальный наряд для жаркой ночи – не Ева костюм и хлопка пижаму. Натуральная ткань впитывает пот, ваша кожа дышит.

Внимание на кровать

Конечно, лучше кровать и постельное белье из натуральных тканей. Кроме того, вы можете слегка смочить простыню, например, с помощью воды из пульверизатора.

Шторы

Не забудьте про шторы, можно также с помощью воды из пульверизатора. Как вариант – вы можете ослабить занавески или шторы и в мокром виде повесить на окно.

Самодельный Охладитель

Можно положить в кровать пластиковую бутылку с холодной водой, но проблема в том, что бутылка не запотевает, а кровать будет мокрая. Вместо этого поместите что-то рассыпчатое (например, рис, горох и т. д.) в морозильную камеру на полчаса, затем снимите и положите их в носок. Как самодельный охладитель идеально подходит для того, чтобы прикладывать ее к точке, где пульс прощупывается: запястья, щиколотки, виски.

Вы видите, что пьете

Алкоголь перед сном не очень хорошая идея пойти, когда на улице температура выше 25°C. Обязательно поставьте рядом с кроватью стакан обычной холодной воды – при необходимости пить на ночь.

Охлаждение Кровать

Еще один хороший способ – перед сном положите простынь в пластиковый пакет и положите его на 5-10 минут в морозилку. Кровать прохладно – как раз то, что нам нужно, чтобы заснуть в жаркую погоду!

Спать в одиночестве

Жара-это только тот случай, когда стоит спать в кровать: от тела кровать будет не так быстро нагреваться. Или же вы можете также скрыть с мужем разные простыни.

Спать на полу

Из физики известно, что горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Очевидно, что, если вы матрас лежал прямо на полу и спать на полу, вам будет не так жарко.

Холодный Душ

Перед сном хорошо принять слегка прохладный или контрастный Душ, он охлаждает кожу. Вы также можете запястий опустить на 30 секунд в ледяную воду.

Лед в помощь

Поместите миску со льдом рядом с вентилятором: по мере того, как лед расплавится, температура упадет немного.

Защита от солнца

Днем окна держать зашторенными, чтобы лучи солнца согревает комнату так сильно.



Категория: Здоровье