Премьер Греции ожидает в этом году рекордные 30 миллионов туристов


Опубликованно 06.07.2017 13:31

Премьер Греции ожидает в этом году рекордные 30 миллионов туристов

АФИНЫ, 6 июл — РИА новости, Геннадий Мельник. Премьер-министр греции Алексис Ципрас заявил, что в этом году страна намерена поставить рекорд и принять 30 миллионов иностранных туристов, передает Афинское агентство новостей.

"В этом году мы планируем преодолеть рубеж в 30 миллионов посетителей", — сказал Ципрас на встрече с вновь избранными сотрудниками Ассоциации греческих туристических предприятий SETE.

"Индустрия туризма движется с максимальной уровне, и, возможно, в первый раз превысил рекордные 30 миллионов туристов", - сказал премьер.

По его словам, туризм является производственный сектор экономики.

"Мы должны планировать, как использовать такое богатство экономики, которая называется "греческого туризма", и как сделать туристический сезон долгий срок службы, чтобы он был не только четыре-пять летних месяцев, для того чтобы больше получить от туризма", - сказал Ципрас.

Министр туризма Елена Кундура сообщил, что в сентябре, октябре и ноябре прошлого года, туристов стало больше. "Наша цель – для туризма длился 365 дней в году", — сказал он.

Президент ЖАЖДУ Яннис Рецос, со своей стороны, заявил премьер-министр на мировые проблемы туризма.

"Вопрос налогообложения, в частности НДС и налог на проживание, снижают конкурентоспособность нашего туристического продукта, который является более дорогим, чем на 7 процентных пунктов по сравнению с конкурентами", - сказал он.

Помимо этого, по его словам, необходимо, что планирование территории для развития туризма.

"Эти два вопроса мешают инвестиции в отрасль", — считает Рецос.

Ассоциация взяла на себя инициативу развития агротуризма и культурного туризма.

В 2016 году Грецию посетили 27,5 миллионов туристов — на миллион-полтора больше, чем в 2015 году. Взять 30 миллионов человек в год, власти планировали только три года. Ранее ЖАЖДА ожидается, что в этом году в Грецию приедут 28 миллионов человек, а доходы от туризма составили 14,5 млрд евро.



Категория: Туризм