Путин призвал совершить рывок в развитии цифровой экономики


Опубликованно 07.07.2017 20:30

Путин призвал совершить рывок в развитии цифровой экономики

НОВО-ОГАРЕВО, 5. Июля — РИА Новости. Президент России Владимир Путин потребовал совершить рывок в развитии цифровой экономики, потому что "каменный век закончился", и Россия может превратиться в зависимость от лидеров, которые успешно это направление.

Глава государства отметил, что есть такие люди, которые спрашивают себя, почему это необходимо, потому что Российская Федерация имеет большие богатства, среди которых газ, нефть, уголь, благородные металлы, алмазы.

"И в принципе, как правило, технологическое развитие-это хорошо, интеллектуальная база-это очень хорошо. Но мы должны с вами рвануть. Это то, что вам нужно. И обеспечить это необходимо", — сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он привел слова бывшего министра нефти из арабских стран, который сказал: "каменный век не закончился потому что камни кончились. А поскольку новые технологии".

"Они появляются здесь в мире, и тот, кто слишком поздно в этом конкурсе, он сразу хочу подчеркнуть, это, безусловно, очень быстро попадают в полную зависимость от лидеров этого процесса. Россия не может допустить в любом случае. И самое главное, что мы имеем все шансы использовать все возможности, факторы, о которых я уже говорил, и вы должны максимально использовать все, что я сказал, что сегодня мы должны воспользоваться им по максимуму, чтобы убедиться, что этот прорыв и прорыв в будущее", — сказал Путин.



Категория: Экономика