Ростуризм призвал отдыхающих в Абхазии быть осторожными


Опубликованно 12.07.2017 16:30

Ростуризм призвал отдыхающих в Абхазии быть осторожными

МОСКВА, 12. Июля — РИА Новости. Ростуризм рекомендует туристам соблюдать рекомендуемые российского посольства в Абхазии меры предосторожности, сообщает ведомство в среду.

"Посольство России в Абхазии рекомендует посетил эту страну российских туристов повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, в конфликты с местным населением, не оставлять без присмотра детей и личные вещи", - говорится в сообщении.

"Rosturism не рекомендует российским туристам, отдыхающим добавлено территории Абхазии, обращая особое внимание на профилактику и соблюдение рекомендованных мер для личной безопасности посольства", — уточнили в ведомстве.

Туроператор, туры в Абхазию, ведомство требует в обязательном порядке информировать своих клиентов о существующих рисках и правилах поведения в этой стране. В Ростуризме также напомнили, что в случае необходимости российские граждане могут обратиться в посольство Российской Федерации в Абхазии по телефону горячей линии +7 (840) 226-04-91.

Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова сообщила, что уголовное дело по факту убийства в Абхазии туристов из России. Следствию известно, что житель Москвы находился в отпуске со своей семьей. Родственники потерпевшего и возможных очевидцев преступления.

Как сообщает прокуратура Гудаутского района Абхазии, который во вторник возбудило дело об убийстве туристов из Москвы и похищения его семьи, в результате обстрела Андрею Кабанову появились две проникающие колото-резаные раны в области грудной клетки. Покойного сопровождали жена с двумя детьми и еще одна семья — жена и двое детей. Все они были украдены злоумышленниками и впоследствии оперативных мероприятий освободили подряд.



Категория: Туризм