Глава ФАС не видит угрозы в том, что санкции Запада продлятся еще 20-30 лет


Опубликованно 16.07.2017 16:48

Глава ФАС не видит угрозы в том, что санкции Запада продлятся еще 20-30 лет

Москва, 14 июл — РИА Новости. Глава ФАС Игорь Артемьев не видит для себя угрозы в том, что западные санкции против России будут действовать еще на 20-30 лет.

"Честно говоря, я не в какой-то кошмар даже во сне не видят, что санкции будут продолжаться 20-30 лет. Я просто не верю, даже на подсознательном уровне", - сказал Артемьев в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава ФАС отметил, что, несмотря на санкции, многие европейские страны вкладывают в стратегические отрасли российской экономики, которые находятся под особым контролем государства и спецслужб. Говоря о районах, прилегающих к обороне, IT-технологий и инфраструктуры.

"Я не понимаю, как ущерб в части инвестиций в стратегических областях. До санкций, я был секретарем комиссии (иностранные инвестиции правительство — прим. авт.) сейчас. Примерно те же деньги (инвестировали в российскую экономику — ред.). Конечно, вектор сместился к востоку, прежде чем он был больше Европы", — сказал Артемьев.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Украине. Западные страны ввели ряд санкций против России, Москва отомстили. В то время как Москва неоднократно отвергала обвинения стран Запада во вмешательстве в дела Украины, заявив, что она не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и соблюдении минских соглашений об урегулировании. Россия также неоднократно заявлял, что разговаривать с Москвой языком санкций контрпродуктивно. Введение санкций против России и ответных мер



Категория: Экономика