Реализация ФЦП по туризму повысила конкурентоспособность отрасли


Опубликованно 17.07.2017 14:50

Реализация ФЦП по туризму повысила конкурентоспособность отрасли

МОСКВА, 17 мая — РИА новости. Реализации федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в российской Федерации (2011-2018 годы) привело к значительному увеличению качества предлагаемых туристических услуг на территории России, и повышение конкурентоспособности российского туризма, заявил в понедельник руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"Реализация федеральной целевой программы способствовала значительному улучшению качества туристических услуг, предлагаемых на территории России, повышение конкурентоспособности российского туризма, а также улучшению жизни российских граждан", — сказал он, выступая на заседании совета по координации ПРОГРАММЫ.

"После семи лет реализации программы, можно говорить о реализации динамики и создания туризма и отдыха страны", — считает он.

В совещании приняли участие представители 22 субъектов России, на территории которой осуществлены мероприятия федеральной программы. Участники обсудили промежуточные результаты реализации мероприятий ПРОГРАММЫ ""Развитие внутреннего и въездного туризма в российской Федерации (2011-2018 годы)" в первом полугодии 2017 года и реализации субъектами российской Федерации соглашений в рамках предоставления субсидии на реализацию мероприятия программы.

В 2017 году России продолжает реализацию мероприятий второго этапа ПРОГРАММЫ развития туризма. Были заключены соглашения с 22 субъектами Федерации. Объем финансирования из бюджетов всех уровней в 2017 году составил более 5 млрд рублей, распределенных в 36 объекты приложения. В первом полугодии 2017, участвующих в программе, освоено 736 млн. рублей, что составляет почти 22% от выделенных бюджетных ассигнований. Семь субъектов России освоили средства в полном объеме: это республика Адыгея, республика Бурятия, Карачаево-Черкесская республика, республика Саха, республика Татарстан, удмуртская республика, Хабаровский край.



Категория: Туризм