Австрийская компания заинтересована в строительстве канатной дороги в Киеве


Опубликованно 19.07.2017 01:30

Австрийская компания заинтересована в строительстве канатной дороги в Киеве

Новости бизнеса:Компания "Doppelmayr" заинтересовался строительством канатной дороги в Киеве.

Киев на этой неделе они посетили представители руководство австрийской фирмы "Doppelmayr", заинтересованных возможность реализации проекта строительства в центре города, канатная дорога, которая, согласно планам властей соединит основные туристические места, - сказал мэр Виталий Кличко.

"На этой неделе в Киеве пришли представители компании "Doppelmayr", которая является мировым лидером по строительству канатных дорог. То, что высокое руководство приходит и показывает интерес для проекта, это хороший сигнал. Я уверен, что следующей весной мы сможем говорить о начале строительства канатной дороги", - цитирует В. Кличко его пресс-служба.

Помимо этого, сказал мэр, городские власти планируют обновить и киевский фуникулер.

"Я хочу напомнить, что в прошлом году канатная дорога перевезла более миллиона пассажиров. Мы намерены сделать и просторные вагоны, и кондиционер в них. Фуникулер будет не только транспортное средство, но также - один из аттракционов, которые с удовольствием будут посещать много жителей и гостей нашего города", - сказал Владимир Кличко.

Мэр отметил, что среди иностранных инвесторов, которые имеют интерес инвестирования в Украину и Киев в частности.

"60% всех инвестиций, которые были привлечены в прошлом году в Украине, приехал в наш город. То есть, доверие есть, интерес есть, и вместе с инвесторами, которые создают рабочие места, изменим наш город", - сказал он.



Категория: Экономика