Представитель ООН рассказал об итогах переговоров по Сирии


Опубликованно 21.07.2017 07:12

Представитель ООН рассказал об итогах переговоров по Сирии

Новости мира:Представитель ООН отметил, что в течение которой не произошло ", ни прорыва, ни провала", а забил "постепенный прогресс" в рамках мирного процесса".

Представитель ООН Стаффан де Мистура рассказал об итогах очередного раунда переговоров по межсирийского урегулирования - не произошло ни прорыва, ни провала. Следующий, восьмой раунд переговоров состоится в сентябре. Об этом сообщает DW.

"Специальный представитель Организации Объединенных Наций (ООН) по Сирии, Стаффан де Мистура в пятницу, 14 июля, сказал, что не существует значительного успеха в ходе седьмого раунда переговоров относительно решения конфликта в Сирии, который завершился накануне в швейцарском городе Женева. Говоря о результатах переговоров, представитель ООН отметил, что в течение которой не произошло ", ни прорыва, ни провала", а забил "постепенный прогресс" в рамках мирного процесса", - говорится в сообщении.

Де Мистура также отметил, что ни одна из сторон не отказалась от переговоров.

Представитель ООН заявил, что Республика правительственная делегация продолжала настаивать на необходимости борьбы с терроризмом в Сирии, но отказался обсуждать вопрос создания политического перехода в стране. В Астане на переговорах, чтобы закончить зону безопасности в Сирии

Но оппозиция Сирии выдвинула вопрос о процессе политического перехода, в качестве одного из ключевых требований. Прямые переговоры между делегациями из Сирии власти и оппозиция, как и в предыдущих раундах, не произошло, представитель ООН встретился с делегациями отдельно друг от друга.

За словам Мистуры, не увидел признаков того, что представители Сирийского правительства в будущем на основании обсуждения проблемы политических изменений, но подчеркнул, что просила до следующего, восьмого раунда переговоров, проведение которого запланировано в сентябре этого года, готовиться к переговорам о политике разрешения конфликтов. Конфликт в Сирии: Москва намерена приостановить сотрудничество с США.США.

Как сообщалось, с начала возобновления межсирийских переговоров при посредничестве ООН в прошлом году состоялось несколько раундов встреч спецпредставителя организации с делегациями правительства и оппозиции, однако значительного прогресса в них не достигнуто.

В шесть лет конфликта в Сирии погибли более 400 тысяч человек.



Категория: В мире