МВФ готов подождать с земельной реформой при выделении транша


Опубликованно 22.07.2017 08:42

МВФ готов подождать с земельной реформой при выделении транша

Экономические Известия:требования 4. Пересмотр программы EFF пенсионной реформе, приватизации и борьбе с коррупцией.

Обязательными для завершения четвертого обзора программы EFF с Международным валютным фондом (МВФ) являются пенсионная реформа и приватизация, и борьба с коррупцией, сообщил официальный представитель фонда Уильям Мюррей (William Murray).

"Четвертого пересмотра программы Советом директоров возможным после того, как будут реализованы в рамках этого пересмотра реформы. Основные пенсионной реформы, мер по ускорению приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией", - сказал он в ходе традиционного брифинга в четверг в Вашингтоне.

Помимо этого, добавил в. Маррей, в рамках четвертой ревизии важно также продолжение бюджетной реформы и реформы энергетического сектора.

Что касается земельной реформы, по словам представителя МВФ, она все еще одна важная предпосылка для программы. Вместе с тем, что консенсуса по основным вопросам, придется отложить до конца года.

Открытая МВФ в марте 2015 года, четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,348 млрд US $16,75 млрд евро по текущему курсу) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагается Ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд (около $1,6 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,6 млрд).



Категория: Экономика