На Мадагаскаре нашли останки убийцы динозавров


Опубликованно 22.07.2017 13:11

На Мадагаскаре нашли останки убийцы динозавров

Международная группа палеонтологов из Италии и Франции обнаружили на Мадагаскаре останки древней рептилии, жил 165 миллионов лет назад. Гад, кто родственник крокодилов и Имени Razanandrongobe sakalavae, Охота на динозавров и можешь даже справиться с хищной ящерицы. Об открытии сообщает издание gizmodo.

Первые фрагменты скелета животного был описан в 2006 году, но из-за отсутствия окаменелостей принадлежит к крокодилам и остался вопросом. Эксперты полагают, что рептилия-это хищный динозавр. Однако, новая Находка позволила исследователям точно определить, кто является ящерица.

Р. sakalavae относится к notosuchian — подотряду crocodylomorphs, которые жили в течение Мезозойской эры. Эти рептилии были приспособлены к сухопутному образу жизни. Их ноги располагаются не по бокам туловища, как у современных ящериц и крокодилов, и были прямыми, что позволило животному быстро двигаться. Формы р. sakalavae напоминало череп Велоцираптора является двуногих хищных динозавров.

Ученые обнаружили только часть головы древней рептилии, которая, по результатам анализа останков достигло размером со стиральную машину. Зубы были достаточно сильны, чтобы сокрушить кости.

Напомним, в Патагонии нашли яйца с эмбрионами динозавров.



Категория: Hi-Tech