Ученые определили, как физические упражнения влияют на мозг человека


Опубликованно 23.07.2017 10:50

Ученые определили, как физические упражнения влияют на мозг человека

Новости шоу бизнеса:Исследователи провели серию экспериментов, которые были в состоянии точно определить, как влияют физические упражнения на работу мозга.

Исследователи из Калифорнии сообщили, что им удалось доказать, что обвинения могут быть полезны не только для тела человека, но и для мозга.

Оказалось, что спорт может привести в тонус все показатели здоровья и способности мозга к мышлению. Это скорость работы мозга, а также способность обрабатывать большие объемы информации.

Все дело в том, что при активных физических человека увеличивается объем серого вещества, то в конечном итоге положительное влияние на работу мозга человека и уменьшает риск развития болезни Альцгеймера.

Исследование было проведено на протяжение пяти лет. Они приняли участие несколько тысяч добровольцев, которые ответили на вопросы специалистов и прошли различные тесты на уровень интеллекта человека. Возраст всех добровольцев составил более 65 лет.

Кроме того, добровольцы рассказали о своей физической активности. Ученые считались уровня деятельности и когнитивных способностей. Оказалось, что те люди, которые занимаются спортом, гораздо реже страдают от болезни Альцгеймера, а также других этих нарушений в работе мозга. Кроме того, они оказались, в целом, выше уровень качества работы мозга.

Когда другие добровольцы начали заниматься спортом, он также показал успех в этом деле. Кроме того, объем серого вещества в мозге значительно увеличилось.

В среднем, активный образ жизни, снижает риск болезней мозга в 50%. Кроме того, положительно спортом и влияние на физическое состояние человека.



Категория: Здоровье