В Киеве задержали группировку квартирных аферистов


Опубликованно 24.07.2017 01:23

В Киеве задержали группировку квартирных аферистов

В Киеве задержали организованную преступную группу, члены которой extended и продана 31 квартира, сообщается на сайте Национальной полиции.

Команда состояла из 12 человек, большинство из которых уже имел проблемы с законом за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, мошенничества, подделки документов и даже убийство.

В рамках уголовного производства, начатого в январе 2015 года по ст. 4 ст. 190 (“Мошенничество“) и ст. 4 ст. 358 (“Подделка“) Уголовного кодекса Украины, был проведен ряд следственных действий, в том числе контроль совершения правонарушения и 18 обысков.

“Мошенники подделали документы, в том числе с ними в сговоре были некоторые нотариусы, и по цепочке перепродажи квартир получили средства. Так, в самом деле, они похитили 31 квартира. Когда владельцы часто не в курсе, не попал в их квартирах уже живут другие люди. Всех нападавших установлены, восемь уже сообщено о подозрении в совершении мошенничества и подделки документов, четыре из них были задержаны“, - заявил глава ГУ нп в Киеве Андрей Крищенко.

Во время обысков у фигурантов изъяли деньги, поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, ключи от 14 квартир, юридические документы, для квартиры, мобильные телефоны, радиостанции и автомобиль.

“Эта группа имеет четкие признаки организации: это и нотариусы, и люди, которые четко распределены роли. Таким образом, в ходе расследования установить другие эпизоды их преступной деятельности. За совершение этих преступлений предусмотрено до 12 лет лишения свободы“, - сказал Андрей Крищенко.

Расследование уголовных производств, организует пинг управление полиции Киева во время процедуры руководства прокуратуры города Киева.

Ранее сообщалось, что мошенники в Украине проводят аферы под видом бюджетной услуги.



Категория: Экономика