В Тбилиси произошли столкновения националистов и "Европейских демократов"


Опубликованно 23.07.2017 23:10

В Тбилиси произошли столкновения националистов и

Новости мира:националисты напали в Тбилиси бутылки с водой и яйца, представители Европейских демократов".

Многочисленные чинов полиции, в ночь на воскресенье на проспекте Давида Агмашенебели в Тбилиси удалось избежать столкновения членов националистической организации "Марш грузин" с участниками контракции, организованной партии "Европейские демократы", под девизом "Нет фашизму в Грузии!".

Шествие "Европейских демократов" Агмашенебели здание Дома железнодорожников, где собрались около 200 участников "Марша грузин", бросали яйца и пластиковые бутылки с водой. Один из участников процессии ломая голову падает объект. Она была проворной медицинской помощи.

Больше инцидентов не было. Участники обеих акций в разных местах проспекта состоялись митинги, в которых обвинили друг друга в пропаганде идей фашизма.

"Кто обвиняет нас в фашизме? Организатор шествия, бывший правой рукой Саакашвили, бывший секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия, в которого руки по локоть в крови", - сказал журналистам один из лидеров "Марша грузин" Сандро Брегадзе.

В свою очередь, Бокерия, на митинге "демократов Европы", сказал, что "скандальных людей во многих странах, но и действуют с молчаливого согласия властей, они настолько обнаглели, что грозятся физической расправой, на которых поднимается против них голос".

"Мы должны показать сегодня, что нас гораздо больше, и мы не позволим отнять у нас "Европейский выбор", - сказал на митинге, Бокерия.

"Марш грузин", состоялась 14 июля на проспекте Агмашенебели под требованием к правительству, чтобы ужесточить миграционную политику и немедленно депортировать в Грузию нелегальных иностранцев.

Партия "Европейские демократы" был создан несколько месяцев назад на основе группы лидеров, вышли из партии экс-президента Михаила Саакашвили Уникальное национальное движение".



Категория: В мире