Туск назвал Качинского "очень плохим и не полезным" для Польши политиком


Опубликованно 24.07.2017 07:25

Туск назвал Качинского

Новости мира:Туск призвал президента Польши Анджея Дуду, чтобы он не игнорирует людей и действительно не плохо для Польши.

Лидер партии "право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский с политической точки зрения это что-то плохо для Польши.

В интервью телеканалу tvn24 президент Европейского Совета Дональд Туск заявил.

"Не в первый раз такая ситуация происходит, когда некоторые личные травмы (смерть брата, экс-президента леха Качиньского - Ред.) он пытается переложить на других. Мне его очень жалко как человека, но как политик считаю, что это что-то очень плохо и не полезно для Польши и польского эмоции, которые сказал на необычно высокий уровень",- Туск.

По его словам, сегодня в Польше судебной реформы и "отлучения от независимости судов не идет".

Президент Европейского Совета подчеркнул, что политические последствия для Польши в ЕС, подчеркнул учетом изменений в судебной системе, "поконкретнее", то, что имидж Польши в Европе значительно пострадало от действий нынешнего правительства.

Туск, президент Польши Анджей Дуду не требовал, чтобы он игнорировал людей и действительно не плохо для Польши, намекая на необходимость наложить вето на законы о судоустройстве.

Как информировало агентство, партия PiS три закона изменил о Верховном суде, Национальной судебной парламенте и судах общей юрисдикции. Таким образом, власть хочет избавиться от патологии в судебной системе страны. Оппозиция и большинство судебном случае состоят в том, что это попытка подчинить себе судебную исполнительную. Поэтому теперь законы должен подписать или наложить на них вето президент Дуда.

В течение последних дней в разных городах в Польше протесты против занять предложенные изменения, в частности, под зданием парламента в Варшаве. Европейская комиссия призвала польское правительство под изменения в судебной системе. Но в Варшаве ответил, что такие заявления из Брюсселя безосновательное вмешательство во внутренние дела страны.



Категория: В мире