Британские подводники нашли затонувшее судно с золотом у берегов Исландии


Опубликованно 24.07.2017 07:25

Британские подводники нашли затонувшее судно с золотом у берегов Исландии

Мировые новости:судно направлялось в Германию из Бразилии и затонул примерно в 190 км к юго-востоку от побережья Исландии.

Группа британских охотников за сокровищами обнаружили у берегов Исландии на немецкий грузовой корабль сундук с золотом на сумму до 100 миллионов фунтов стерлингов.

Сообщает Дейли мейл.

"Члены Британской компанией Advanced морской службы обнаружили на борту судна SS Минден, который затонул в 1939 году, а сундук с 4 тонн ценного металла, который, как считается, были взяты из южноамериканских банков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судно направлялось в Германию из Бразилии и затонул примерно в 190 км к юго-востоку от побережья Исландии. По данным издания, судно было замечено на Британских крейсеров, и Адольф Гитлер приказал капитан потопить корабль, чтобы избежать захвата.

Морская служба обратилась с Исландским правительством, чтобы получить разрешение, чтобы сделать отверстие в корабль для захвата ствола.

Сообщается, что служба хочет взять золото в Великобритании.

В начале этого года, члены группы обвиняются поиски обломков немецкого фрахтователя без соответствующего лицензирования.



Категория: В мире