Суд закрыл дело Ляшко


Опубликованно 24.07.2017 07:10

Суд закрыл дело Ляшко

Новости Украины:НАПК вы хотите получить от лидера Радикальной партии объяснения по факту совместительства с работы, депутат и директор компании.

Печерский районный суд Киева закрыл дело относительно совместительства лидера Радикальной партии Олега Ляшко, сообщил Народный депутат фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук "Дело о так называемой совместительстве Олег Ляшко закрытым судом! Мы доказали, что это дело было полностью сфальсифицировано по заказу властей, коррупции, НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции - ИФ). Теперь мы будем требовать возбуждения уголовного дела против фальсификаторов", - написал он, то есть, Мосийчук на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу.

Как сообщалось, 20 июня 2017 года НАПК вызвала О. Ляшко, чтобы дать разъяснения относительно возможного административного нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-4 Кодекса об административных правонарушениях - выравнивание депутатства с другими видами деятельности.

НАПК вы хотите получить от лидера Радикальной партии объяснения по факту совместительства с работы, депутат и директор компании, потому что в этом усматриваются признаки административного правонарушения.

О. Ляшко, в свою очередь, сказал, что НАПК требует от него объяснений, неполный Рабочий день, потому, что он был учредителем газеты "Свобода", но говорит, что это не является совместительством.



Категория: Общество