На 89-м году жизни ушел из жизни французский актер Клод Риш


Опубликованно 24.07.2017 07:50

На 89-м году жизни ушел из жизни французский актер Клод Риш

Новости культуры:Как сообщила журналистам дочь всемирно известного французского актера Клод Риш дельфина, ее отец скончался рано утром 21-го века. Июля в возрасте 88 лет.

Отмечается, что причиной смерти обладателя премии "Сезар" была без имени болезнь, с которой он боролся в течение нескольких лет. На данный момент дочь не уточнила Риш был, когда и где пройдут похороны своего отца.

Отмечается, прожил последние годы и смерть французский актер встретил в одном из городов региона вокруг Парижа. Друзья "мастер эпизода" и коллеги по актерскому ремеслу происходят со словами скорби в адрес его семьи.

Клод Риш, сыгравший в более чем 80 фильмах, родилась 8. Феврале 1929 года во французском городе Страсбурге. Актерский дебют легенды мирового кинематографа вышла в 1955 году в фильме "Большие маневры". До 30-летнего Клод Риш получила от режиссеров только второстепенные роли, пока в 1962 году в фильме "Пришпиленный капрал" Жан Ренуар не доверил актеру главную роль.

Риш с задачей справились и уже со следующего года его карьера быстро в гору пошел. В 1993 году француз был играет в фильме «ужин» и получает престижную награду "Сезар" как лучший актер.



Категория: Культура