Bloomberg: Мировые державы решили побороться за "эксплуатацию" Луны


Опубликованно 24.07.2017 19:01

Bloomberg: Мировые державы решили побороться за

Тенденция вполне очевидна: ряд стран и компаний имеют крупные проекты в области космоса

Эксперты опасаются, что естественный спутник в борьбу за туристов или компании массово и бесконтрольно производить там минералы, на самом деле, в последние годы страны и компании, которые планируют полет на Луну.

В результате, пишет Bloomberg, появились сторонники ООН разработала соответствующие правила, "операция Луна", до тех пор, пока не стало слишком поздно.

НАСА показало аврора из космоса

На данный момент основу для космической деятельности сегодня остается "Договор о космосе" 1967 года. Для чем проверить венского офиса оон по вопросам космоса. Ключевой принцип согласования утверждает, что пространство не может быть предметом суверенитета каждой страны, не будет предметом частной собственности, и не является местом размещения ядерного оружия. Использование Луны и других космических тел ограничивается чисто мирные цели.

Этот документ был подписан в том числе и США. В то же время, ряд стран, среди которых Люксембург, и были приняты законы, в которых признается, что частная собственность распространяется, полученные в пространстве ресурсов. И даже если юристы такие формулировки противоречат "Договор о космосе", который берет верх над национальными правовыми нормами, тенденция достаточно очевидна: ряд стран и компаний имеют крупные проекты в области космоса. И освоение Луны в их – только один из многих, наименование и перспективы.

Маск назвал украинскую ракету "Зенит" лучше после

В частности, в 2013 году Китай стал третьей страной, которая смогла осуществить "мягкую" посадку на Луну. Страна в рамках своей космической программы уже более двух лет изучает поверхность естественного спутника с помощью беспилотных транспортных средств rover. Китай также собирается запустить новый зонд на поверхность Луны – Чанъэ-5 – в конце этого года или в 2018 году, который доставит образцы на Землю. Пилотируемая экспедиция запланирована на середину 2030-х годах.

Как "Вести", ранее сообщалось, мешок с пылью луны Нил Армстронг продан за полтора миллиона долларов. Владелец контейнера приобрела всего за 995 долларов.



Категория: Экономика