В Саратове разберутся с отключением света после обращения детей к Путину


Опубликованно 24.07.2017 19:40

В Саратове разберутся с отключением света после обращения детей к Путину

САМАРА, 24 июл — РИА Новости. Власти Саратова пообещали принять меры для скорейшего урегулирования ситуации с отключением света, при которой дети приняли обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, сообщил РИА Новости глава администрации Ленинского района города Валерий Васильев.

Ранее в социальных сетях видеообращение детей из поселка Елшанка (микрорайон Саратова) был опубликован на Путина. Один из них сообщил, что в их городе на 10 улицах нет света. По его словам, жители деревни обращались в различные инстанции, включая прокуратуру. Ребенок рассказал, что у взрослых накопившиеся долги за электроэнергию и, следовательно, свет не платить 50 тысяч рублей, но таких денег у местных жителей дал, каждый человек на улице должен.

"Районная администрация активно содействует скорейшему урегулированию конфликтной ситуации между летней жительницы SNT песчано-Уметского тракта и СПГЭС (электроэнергии – Ред.) по урегулированию конфликтной ситуации администрации района провести анализ задолженности, разрабатывает предложения по распределение долгов между SNT, получен акт сверки расчетов и сведения о неоплачиваемым расходов", — сказал Васильев.

Как отметили в администрации Саратова, задолженность возникла у собственников дач и частных домов Елшанки. По данным городской администрации, представители администрации совещание с участием прокурора Ленинского района, председателями СНТ, представителями ООО "СПГЭС регулярно вели". При этом, как отметили в мэрии, всего четыре садовых товарищества из десяти частично собирали деньги для погашения задолженности перед ООО "СПГЭС".

По данным местных властей, ресурсоснабжающая организация ООО "СПГЭС" в свою очередь подтвердили, что электроснабжение будет восстановлено после погашения задолженности в соответствии с заключенным соглашением. В мэрии Саратова заверили, что будут предприняты все меры для урегулирования возникшего конфликта.



Категория: Общество