В Коктебеле определили победителя в "битве" крымских и кубанских вин


Опубликованно 24.07.2017 19:40

В Коктебеле определили победителя в

КОКТЕБЕЛЬ, 23. Июля – РИА Новости, Виктор Лященко. В "битве" между крымскими и кубанскими винами, которые устроили в рамках первого международного винного гурмана-In Vino Veritas-фестиваль в Коктебеле, приобрели вина Кубани, сообщил РИА Новости куратор фестиваля Дмитрий Ковалев.

Фестиваль открылся 21 сентября. Июля и продолжалось три дня. Он объединяет 17 виноделы из Республики Крым, Севастополя, Ставрополя, Краснодара и Абхазии.

Ковалев сказал, что идея типа "вино-футбол-играть" два года назад родился. Первые победители вина Крыма были.

"Идея заключается в следующем. Тренер Крыма и тренеров Кубани. Выбирайте вина того же сорта, но разные бренды. Каждый хочет выиграть, поэтому и выбирает, на его взгляд, хорошее вино. Затем мы собираем людей, которые с двумя бокалами вина на вкус слепых и выбрать наиболее понравившегося. Игра в двух таймах: первая дегустация белых вин, второй красный. После этого суммируются. Сегодня вина Кубани выиграл со счетом 7:5," — сказал Ковалев.

В общем зачете из девяти встречах одержал победу-5:4 в пользу кубанских вин.

По словам собеседника агентства, практика показывает, что "Манчестер Сити" лидирует по больше белого вина и Крымский красный. Возможность дать отпор крымские вина получат уже в сентябре.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>



Категория: Общество