"Его убили": пленный Агеев рассказал о судьбе ГРУшника Ерофеева


Опубликованно 25.07.2017 04:57

По данным Агеева, официальных представителей России до сих пор никто не посетил

Российский журналист Павел Каныгин сообщил подробности разговора с российскими военными Виктор Агеев, который был задержан украинскими военными в Донбассе. Об этом говорится в статье "Новой газеты".

По словам каныгина, он говорит о судьбе военных-сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев, которого ждали обмен на почти год.

"Даже если потом когда-нибудь вернуться в Россию - что дальше?" - спросил Агеев. "Решим", - отвечаю. "Ты слышал, что случилось с > Ерофеева, когда он вернулся? - Агеев начал. - Просто убрали. Убил". "Откуда ты знаешь?" "Я знаю точно. Все говорят об этом: здесь и там, на этой стороне. Все знают, что это сделал с ним. Потому что я был лишним". "Но это пропаганда, так обычно запугивают на войне". "Нет, - настаивал на 23-летнего капрала. - Просто не хотел говорить. Я уверен. Хотя это была не уверенность, я просто хочу, чтобы вытащить меня отсюда."

Кроме того, Агеев рассказал, что официальных представителей России и она до сих пор не бывала, и за весь месяц дипломатов только один раз звонил начальнику колонии в Старобельске в Луганской области.

24 июня украинские военнослужащие в зоне ато обезвредили диверсионную группу противника и захватили в плен группу солдат, один из которых был россиянин Виктор Агеев. Мать Агеева обратилась к Путину с просьбой оказать содействие в освобождении ее сына.

На сайте можно также прочитать

ЕС трубили о "непредвиденных последствиях" новых санкций США против России

Скандал в Национальной гвардии: генерал-майор "оказался" солдат в резерве

ОБСЕ начали диалог с одним из лидеров сепаратистов Денис Пушилин

СМИ: Штаты ослабили новый пакет санкций против России



Категория: В мире