Одесский кинофестиваль 2017: ТОП-5 интересных фактов о мероприятииЭксклюзив


Опубликованно 24.07.2017 23:50

Одесский кинофестиваль 2017: ТОП-5 интересных фактов о мероприятииЭксклюзив

Фестиваль кино в 2017 году, президентом которой является предприниматель Виктория Тигипко, радовать вас ваших гостей кинолентами известных украинских и зарубежных.

Мы предлагаем вам узнать, какие нововведения были внесены организаторами в этом году.

1. На месте открытого кинотеатра на Ланжероновском спуске добавлены новые локализации, Зеленый театр, который вмещает более трех тысяч человек. По словам Виктории Тигипко, в отличие от всех европейских фестивалей такого рода в нашей стране open-air показы являются бесплатными для всех желающих. По наблюдениям организаторов, на показы собирается большое количество людей. И это доказывает, что украинцы открыты для восприятия качества кино.

2. Государство выделило на фестиваль рекордное количество средств в фонд, возросло на 500 тысяч гривен).

3. По словам директора программы ОМКФ Антельма Видо, на фестивале " 100, представленные в таблицах, 48 – украинцев. Это стало рекордом для фестиваля в Одессе, почти половина программ. Еще один рекорд на фестивале кино в Одессе - это количество поданных заявок (911 81 страны мира).

4. Директор телеканала Украины Виктория Корогод отметил, что телеканал Украины написал сценарий и разработал идею продвижения фильма на фестивале Эйданом Тернером. Обратите внимание, что в этом году основные Одесского кинофестиваля стали Олег Панюта и Янина Соколова.

5. В честь дня рождения незаконно осужден российских органов, ответственных за Олега Сенцова 13 июля будет показан фильм об Украинском режиссере (Процесс).

Отметим, что за главный приз фестиваля будут соревноваться 12 фильмов из Бразилии, Китая, Сербии, Бельгии, Испании и других странах. Также на конкурентном программа включает два украинских фильма –Уровень черного, Валентина Васяновича и Январь-Март Юрия Рачинского.



Категория: Новости