В Киеве более трети жителей не могут получить субсидию


Опубликованно 25.07.2017 13:26

В Киеве более трети жителей не могут получить субсидию

Бизнес-новости:Должников будут автоматически переназначены субсидии на следующий период с апреля 2017 года, если вы платите или переработан задолженость до 15 августа.

Более трети субсидиантов в Киеве, начиная с 24 июля, они накопили долги за коммунальные услуги, не могут получить стипендию на следующий период с апреля 2017 года, если до 15 августа не решить проблему долга, заявил на пресс-конференции, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

"От 280 тыс. семей 98 тысяч потеряли право на пособие в связи с долгами. 280 тысяч семей – все в семье - получатели субсидий, начиная с первого мая 2017 года", - сказал Поворозник.

При этом он отметил, что субсидиантам-должников будет автоматически переназначен субсидии на следующий период с апреля 2017 года, если будет решить вопрос с долгом за коммунальные услуги через его полной оплаты или ремонтные работы до 15 августа 2017 года.

В случае, если должники не переработан или не рассчитается по долгам до 15 августа, субсидия зачисляется на следующий период с даты урегулирования задолженности эмиссии и повторного представления заявки на получение гранта. Субсидии по-новому: что изменится в 2017 году, а кому придется платить больше

Как сообщалось ранее, КГГА приглашал субсидиантов не накапливать долги за коммунальные услуги, а также жилищная субсидия не будет должен в случае двух месяцев задолженности.

Согласно постановлению правительства№. 300 26 апреля, жилищная субсидия с 1 мая 2017 года не будет назначен с доступными для потребителя, чем за два месяца задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Новый отопительный сезон: как будут назначать субсидии

Согласно постановлению, в случае получения информации о задержке более чем на два месяца задолженности по выплате пособия на следующий период не назначается в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения информирует потребителя. В этом случае, если в течение двух месяцев с даты информирования гражданина документально оплату задолженности или заключил договор о его реструктуризации, вклад назначается с даты окончания срока действия предыдущей субсидии, в противном случае - с месяца, в котором гражданин документально оплату задолженности или договора. Кроме того, документ вводит sms для того чтобы сообщить и быть проинформированы по электронной почте, для граждан о назначении субсидий.



Категория: Экономика