Англия достигла рекордного числа исключений из школ за алкоголь и наркотики


Опубликованно 25.07.2017 16:11

Англия достигла рекордного числа исключений из школ за алкоголь и наркотики

Мировые новости:кроме того, по данным исследования, почти две трети взрослых заключенных в Великобритании были в какой-то момент исключены из школы.

В Англии было зафиксировано максимальное количество исключений из школ, связанных с потреблением наркотиков и алкоголя. Об этом свидетельствуют опубликованные Министерством статистики образования, которая проанализировала Би-би-си. Так, в 2015-2016 годах в английских школах произошли 9250 постоянные и временные исключения из школьников поймали на употреблении алкоголя и наркотиков. Десять лет назад, в 2006-2007 учебном году, таких исключений был 8580.

Более 2140 исключения, связанные с так называемым правонарушениях "сексуальное насилие".

Наибольшее число временных исключений (краткосрочные) был записан в Йоркшир и Хамбер. В этой школ области по различным причинам вынес решение о временном отстранении от школы более чем в 50 тысяч раз.

Местной благотворительной организации работает со школами, чтобы попытаться дать детей, исключенных из школы второй шанс. "Меня выгнали из трех школ, потому что я ударил преподавателей и других студентов. У меня были постоянные проблемы с полицией. Честно говоря, я вел себя, как бешеный пес", - говорит девушка по имени Чарли, который поможет благотворительность в Шеффилд. "Если бы я не приехал сюда, был бы уже в тюрьме", - говорит она.

В то же время. так как количество студентов растет, количество исключений на почве алкоголя и наркотиков сейчас находится на рекордном уровне в 2010 году. В данном случае, как следует из статистики Англии и Уэльса, число людей в возрасте 16-24 лет, сообщивших об использовании наркотиков в прошлом году снизилась с 30% в 1996 году до 18% в 2016 году.

Пресс-секретарь Министерства образования Соединенного Королевства отметил, что полномочия школам исключать учеников должны быть использованы только в определенных обстоятельствах, и решения должны быть "законным, обоснованным и справедливым".

"Постоянный исключения должны использоваться только в качестве крайней меры в ответ на серьезные нарушения или неоднократные нарушения правил школы", - сказал представитель ведомства.



Категория: В мире