Корабли РФ в Черном море не помешали при проведении "Си Бриз-2017"


Опубликованно 25.07.2017 22:01

Корабли РФ в Черном море не помешали при проведении

Новости Украины:Присутствие кораблей РФ в Черном море во время проведения "Си Бриз-2017" не повлияло на ход международных исследований.

Присутствие кораблей Рф в Черном море во время проведения "Си Бриз-2017" не повлияло на ход международных исследований.

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной завершению учений, заявил руководитель учений с украинской стороны, заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке — начальник управления боевой подготовки капитан 1-го ранга Алексей Неижпапа, отвечая на вопрос российского корабля-разведчика, который всегда наблюдал за ходом учений.

Согласно Неижпапы, корабли черноморского флота Рф не первый раз наблюдают за действиями кораблей, участвующих в учениях. Захватывающее видео учений "Sea Breeze-2017" на Дунае

"Мы были готовы к этому, мы знали в любой момент, в каком районе находится военный корабль черноморского флота РОССИЙСКОЙ федерации - начиная от Керчь протоков и к берегам Крыма... Не было никакого предупреждения, касающиеся деятельности черноморского флота российской федерации в период эксплуатации", - отметил Неижпапа.

По словам руководителя учений от американской стороны от Матфея ле-мана, российские корабли проводят свои операции в международных водах Черного моря. На учения "Sea Breeze-2017" прибыли американские "Посейдоны"

"Влияние на проведение учений не было", - отметил Леман.

Как сообщалось, военно-морские учения "Sea Breeze-2017", началась 10 июня.

В учениях приняли участие представители 16 стран, в частности, более 3 тысяч человек, из которых 800 - военный сша, и около 30 единиц авиационной техники, около 30 кораблей, катеров, лодок.



Категория: Общество