Музыканты с Алтая перепели самый прослушиваемый хит в мире — "Despacito"


Опубликованно 26.07.2017 00:00

Музыканты с Алтая перепели самый прослушиваемый хит в мире —

Москва, 20 июля — РИА Новости, Анна Михайлова. Песня малоизвестный Пуэрториканский художник Луис Фонси завоевания таких рынков в течение шести месяцев, установил абсолютный рекорд в мире потокового ресурсов — 4,6 миллиарда прослушиваний. Для сравнения, предыдущий рекордсмен, канадский поп-идол Джастин Бибер с одного "Прости" потребовалось два года, чтобы получить 4,38 миллиарда прослушиваний. В то время как музыкальные критики задаются вопросом, чем объясняется бешеная популярность неприхотливые латиноамериканская музыка, в интернете есть многочисленные каверы "Despacito". Одна из самых необычных версий была предложена российским Квартетом Республики Алтай.

Три музыканта и солиста девушка не просто переложил песню на Алтайском языке, но к нему добавляются национального характера — горловое пение и редкие музыкальные инструменты варган. Насчет исполнителей не так много известно. Кавер "Despacito" музыканты выложили неделю назад на канале YouTube. Видео стало дебютом квартета.

Помимо российских музыкантов, ярких обложек, "Despacito" сеть представила эстонский духовой оркестр Brassical. Особое внимание пользователей привлек антураж видео и внешний вид музыкантов, видео, записанное на пляже, и участники квартета играют на инструментах в солнцезащитных очках, шортах, а некоторые без рубашек.



Категория: Культура