Автор Despacito возмущен, что Мадуро использовал песню в политических целях


Опубликованно 26.07.2017 23:50

Автор Despacito возмущен, что Мадуро использовал песню в политических целях

МЕХИКО, 25. Июля – РИА Новости. Известный художник из Пуэрто-Рико Луис Фонси выразил протест в связи с использованием своей популярной песни Despacito ("Медленно") президента Венесуэлы Николас Мадуро в политических целях.

В минувшее воскресенье эта песня прозвучала на публичном мероприятии Мадуро с измененными словами, призывая граждан к участию в выборах в учредительное национальное собрание.

"Я не собираюсь разрешить использовать песню или измените ваши слова в политических целях, и еще меньше в неблагоприятной ситуации, Венесуэла, страна, которую я так люблю", - написал Фонси в своем микроблоге в Twitter.

30. Июля в Венесуэле запланированы выборы в учредительное национальное собрание. Это реформа Конституции, проект которой предполагается, должен вынести на общенациональный референдум. Оппозиция не верит, что это должно быть принято с нарушением Конституции, а решение о созыве учредительного собрания, президента и референдум.

"Моя музыка не предназначена для использования в пропаганде, которая пытается манипулировать волей народа, свобода и громко требовать лучшего будущего", - сказал артист.

Песня вышла в Despacito начале 2017 года и быстро стал мировым хитом. Она была на первой строчке музыкальных чартов во многих странах мира.

С начала апреля в Венесуэле идут массовые протесты после решения Верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной Ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы и потребовали отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют против созыва учредительного собрания, число погибших в ходе протестов, по последним данным, достигло 100 человек.



Категория: Культура