В Германии заявили о возможном ухудшении отношений с РФ из-за Siemens


Опубликованно 30.07.2017 04:33

В Германии заявили о возможном ухудшении отношений с РФ из-за Siemens

Новости Компании:правительство германии неоднократно обращали внимание в Москве, на нарушение санкций.

Германия предупредила РФ, что из-за нарушения санкций, в том числе поставки из России в аннексированный Крым четыре газовых турбин компании Siemens, могут ухудшить политические отношения между двумя странами.

Представитель Министерства иностранных дел германии заявил, что немецкое правительство неоднократно привлекали внимание Москвы на наличие нарушений в отношении санкций и злоупотребления российских компаний, сообщает Reuters со ссылкой на газету Bild am Sonntag.

Президент России Владимир Путин заверил, Зигмар Габриэль, министр экономики Германии, что турбины Siemens не использовать в Крыму. Стало известно, что за установка турбин Siemens в Крыму

"Правительство еще раз напомнить, в России в отношении этих гарантий и отметил, что значительное нарушение санкций может стать препятствием в отношениях между Германией и Россией", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Siemens через скандал с "турбины" прекращает поставки оборудования для российских компаний. Siemens назвал четыре шага от выхода из скандала с турбины в Крыму

Siemens, 7 июля, сообщил о создании спецгруппы для проверки сообщений на поставку турбин в Крыму. Уже 10 июля, консорциум заявил, что против его воли, по крайней мере, две из четырех турбин, поставленных "Технопромекспортом" для ТЭС в Тамани, переехал в Крым, таким образом, компания запускает расследования уголовного дела и подает заявки на возмещение турбин Таман и прекращение поставок в Крым.



Категория: Экономика