В Украине создадут единую систему проверки соцвыплат


Опубликованно 30.07.2017 07:00

В Украине создадут единую систему проверки соцвыплат

Новости Компании:По словам министра финансов, на сегодняшний день, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплат.

По словам министра финансов, на сегодняшний день, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплаты льгот, пособий, субсидий на предоставление льгот и субсидий.

Министерство финансов Украины и государства "Приватбанк" подписали меморандум о сотрудничестве для создания в Украине единой системы проверки расходования средств бюджета.

Согласно сообщению пресс-службы банка, меморандум позволит использовать уникальный опыт и технологии "Частного" в сфере ит.

По словам министра финансов Александра Данилюка, сегодня, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплаты льгот, пособий, субсидий на предоставление льгот и субсидий. Это происходит из-за несоответствия существующих баз данных различных государственных органов.

"Нашей основной целью является повышение эффективности проверки системы бюджетных платежей, которая позволяет сэкономить бюджет. Таким образом, сотрудничество с "Приватбанком" в этом направлении для всей страны является важным и необходимым", – отметила Возвращение.



Категория: Экономика