Минтранс пообещал разобраться с очередями из-за досмотра в метро Петербурга


Опубликованно 03.08.2017 07:22

Минтранс пообещал разобраться с очередями из-за досмотра в метро Петербурга

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл — РИА Новости. Министерство транспорта имеет в виду проблему контроля безопасности в метро Санкт-Петербурга, сообщил журналистам в понедельник глава ведомства Максим Соколов.

"Об этой проблеме, в Петербурге мне известно. Она находится на личном контроле... Мы с нашими коллегами разберемся с этим вопросом и принять меры, необходимые для деятельности (обеспечения безопасности на транспорте, в метро — Ред.) были проведены в достаточном количестве (в объеме — Ред.), но, которые обеспечат основная задача — оказание услуг использования сети метро", - сказал Соколов.

Ранее сообщалось, что ГУП "Санкт-Петербургский Метрополитен" от 23 июля на станциях "Звенигородская", "Спаситель", "Электросила" и "Крестовский остров" проводит массовые проверки пассажиров на наличие металлических предметов, и его действия во время прохода через стационарные металлодетекторы. В метрополитене отметили, что проверка осуществляется на основании постановления правительства РФ от 5 апреля "Об утверждении требований к безопасности на транспорте, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов метрополитена". Соблюдение этих требований привело к очередям на станциях метро.

3 апреля 2017 года в метро между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт — 2" Петербургского метро от взрыва. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось избежать благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Следственный Комитет России открыл уголовное дело о теракте. Число погибших составило 16 человек, включая самого смертника.



Категория: Общество