Tesla несет рекордные убытки: опубликован отчет


Опубликованно 04.08.2017 13:11

Tesla несет рекордные убытки: опубликован отчет

Экономические Известия:Автокомпания Tesla в период с апреля по июнь чистый убыток в $336 млн.

Компания Илона маска Tesla отчиталась о результатах второго финансового квартала в 2017 году. Чистый убыток Tesla в период с апреля по июнь составила 336 миллионов долларов.

Об этом сообщает издание Recode, сообщает TJournal передает.

"Таким же периодом в 2016 год компания завершила с убытком в 293,2 миллиона долларов. В этом году продажи выросли более чем вдвое — до 2,8 миллиарда долларов. Это превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали, что компания заработать 2,5 миллиарда долларов. После публикации отчета, стоимость акций компании на бирже NASDAQ выросли на 9%. С момента, когда Тесла одна биржа стала публичной компанией, она имела только двух прибыльных кварталов", - говорится в отчете.

В своем письме Тесла сообщал, что планы не производят сдается по 5 тыс. автомобилей в неделю до конца 2017 года и на 10 тысяч машин в неделю в 2018 году.

При этом около 1,5 тыс. новых Tesla Model 3, чтобы собрать на следующий квартал автопроизводитель рассчитывает, на около 1800 предварительные заказы приходят каждый день. В общей сложности более полумиллиона покупателей, ждем нового автомобиля уже его стоимость составляет 35 миллионов долларов начинается.

После этого ilon salbe Маск предупредил во время официальной презентации новой модели, что компанию ждет не менее 6 месяцев "производственный ад", и первые машины получат те, кто заказал ранее Tesla в США.

В начале июля Маск владелец первого серийного экземпляра Model 3, право на которое дали ему в честь дня рождения.



Категория: Экономика