Насалик критикует "Нафтогаз" за сокращение инвестиций в ГТС


Опубликованно 08.08.2017 01:46

Насалик критикует

Новости Компании:Игорь Насалик критического положения "Нафтогаза Украины" из-за сокращений инвестиций в ГТС.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик критического положения "Нафтогаза Украины" на снижение инвестиций в развитие газотранспортной украинской системы.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на "Украинские новини".

"Я поддерживаю здесь "Укртрансгаз" в свое видение (возмущение в отношении урезание инвестиций в ГТС - ред.). Я нахожу смешным политика "Нафтогаз" относительно транспортной системы. Они зачеркнули, и не рассматривают в 2019...", - сказал Насалик.

"С такой позицией "Нафтогаза", мы можем дойти до того, "Укртрансгаз" может быть технически готова для перекачки газа. И последние решения, которые были приняты, в том числе США, относительно санкций к России, а Северный-поток-2", который блокирует строительство, он делает акцент на украинской ГТС", - сказал он.

По словам Насалика, если украинская ГТС не будет готов, то это приведет к катастрофическим последствиям.

"Мне кажется, что управление "Нефтегаза", в структуре которого находится "Укртрансгаз ", которая затягивает вопрос распределения, который требует, чтобы 3-й и 4-й энергетический пакет - это их ответственность. Они должны быть абсолютно разные решения", - сказал Насалик.

Он подчеркнул, что благодаря этой позиции, существующие сегодня, утрачиваются технические возможности "Укртрансгаза".

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" скорректированный проект финансового плана в части инвестиций в ГТС, из-за риска прекращения транзита российского газа.

Напомним, глава "Нафтогаза" предложил на пост главы "Укртрансгаза" полюс Павел Станчака после того, как было отклонено предварительные заявки - Виллем Коппулса.



Категория: Экономика