Суд подтвердил законность ликвидации банка Михайловский


Опубликованно 09.08.2017 10:24

Суд подтвердил законность ликвидации банка Михайловский

Киевский апелляционный административный суд подтвердил законность, законность и обоснованность решения Национального банка Украины о выведении из банка сан-Микеле с рынка, полностью отказавшись от акционера банк в иске. Об этом НБУ сообщает на официальном сайте.

Из материалов дела следует, что компания Экосипан, что является акционером банка, оспорить в суде решение регулятора законности / или банка с рынка.

Окружной административный суд Киева 15 мая удовлетворил иск компании в части и отменил решение НБУ и Фонда гарантирования вкладов о неплатежеспособности финансовых учреждений, введение в него временной администрации и ликвидации. Суд отказался обязать НБУ возобновить работу банка.

Регулятор не согласен с решением суда первой инстанции и подала апелляционную жалобу, что Киевский апелляционный административный суд 7 августа полностью удовлетворены.

Национальный банк объявил о банк михайловский неплатежеспособным 23 мая прошлого года, и 12 июля, по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и его ликвидации.

Начиная с 23 мая 2016 года 100% акций банка принадлежали компании Экосипан, 92,5%, которой владеет Виктор Полищук, 3,9% - Игорь Дорошенко и 3% - Ерасов.



Категория: Экономика