Двухлетние индийские сиамские близнецы соединены верхними частями головы (Фото)


Опубликованно 10.08.2017 16:46

Двухлетние индийские сиамские близнецы соединены верхними частями головы (Фото)

Двухлетние братья-близнецы Джони и Сингх, живет с родителями в округе Кандхамал, в Индийском штате Орисса. Дети родились сросшимися верхними частями черепа, а родители этих двух лет, не оставляют попыток найти врачей, которые могли бы сделать операцию по разделению детей. Самая большая проблема в том, что это очень бедная семья, и подобные операции стоят больших денег. Единственная возможность-это найти доноров, которые оплатили бы операцию из своего кармана.

Мать близнецов, возраст-25 лет Пушпанджали Канхар, был в большом шоке, когда 9 марта 2015 года у нее родились сиамские близнецы. До родов не проходил обследования в больнице и ничего не знал о неисправности. После рождения, дети сделали рентген обследования, и выяснилось, что каждый из парней мозга и, что он не подключен с соседом по мозгу. Таким образом, хирурги нужно будет только разделить костей и мяса из верхней части черепа. Но даже для этой операции, никто не хотел работать бесплатно.

Недавно, когда история из мальчиков упал в прессе, власти штата Орисса объявили, что помочь семье. Вскоре родители и их родители близнецов должны встретиться с врачами в больнице, в All India Institute of Medical Sciences больницы в Нью-Дели. Доктор Свапнешвар Гаднаяк, главный врач в округе Кандхамал, говорит, что этот тип близнецов в медицине называется краниопагами, и есть случаи, известные им проводили операции разделения и дети выжили. Кроме того, в этом случае не будет нужно отключить мозг, но врачи все равно надо думать, прежде чем давать свое согласие на операцию. Таким образом, сегодня семья с детьми, в ожидании встречи с врачами, и врачи, и решение по его вопросу.

Отец мальчиков Бхуан Канхар работает на ферме и получает около 1600 рупий в месяц (около 25 долларов), а после рождения близнецов все их попытки с количеством денег, которые получать медицинскую помощь для своих детей были напрасны. Супруг имеет других двух старших детей, а также детей. Родились без осложнений и сне своих братьев здоровыми. Между тем, доктор Свапнешвар Гаднаяк и предупреждает, что в момент операции и после нее, дети могут возникнут осложнения, и ребенка, или обе могут заболеть или даже умереть. Риски очень высоки.



Категория: Общество