Пограничники не дали россиянину вывезти из Украины старинные книги


Опубликованно 11.08.2017 01:00

Пограничники не дали россиянину вывезти из Украины старинные книги

Новости Украины:пограничники предотвратили вывоз из Украины из 3 Антикварные книги и сотни марок.

В пункте пропуска "Екатериновка" пограничники обнаружили и изъяли у гражданина России 3 старинные книги и почтовые марки, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Вчера в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Катериновка" Сумской пограничный отряд совместно с сотрудниками таможни пресекли попытку незаконного вывоза из Украины старинных книг и почтовых марок", – говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook в среду.

СБУ задержала арбитражного управляющего за вымогательство $600 тыс.

Стражи порядка рассказали, что, глядя на автомобиль "Фиат Добло" Российской регистрации, который шел из Украины гражданин России, пограничники в багажном отделении автомобиля обнаружены три старинные книги, а именно, "практическая магия" 1912 издания, "топлива" 1925 издание и "пятизначные таблицы логарифмов", 1930 года выпуска, а также коллекцию старых почтовых марок в количестве 132 штук.

Изъятые книги и штампов, представляемые для экспертизы на предмет культурной или исторической ценности. На нарушителя соответствующих административных материалов.



Категория: Общество