Повышенная потливость: эффективные методы борьбы


Опубликованно 12.08.2017 19:12

Повышенная потливость: эффективные методы борьбы

Новости шоу-бизнеса:Полезные советы, которые помогут уменьшить потливость в жаркую погоду.

В жаркую погоду возрастает потливость. Для некоторых это становится настоящей проблемой, потому что некоторые люди потеют немного, другие больше. Чрезмерное потоотделение вызывает дискомфорт, запах, стесняет движения, не оставляет пятен на одежде.

Как справиться с проблемой потливость летом?

Использование антиперспирантов

Среди средств от пота есть дезодоранты и антиперспиранты. Они просто блокируют запах пота, не справляется с ней, вероятно, в то время как другие блокируют потоотделение. Антиперспиранты с цинком и алюминия, которые являются частью блокируют потовые железы, и пот не уйдет. Однако дерматологи не рекомендуют использовать их каждый день, потому что они забивают поры. Также, если вам не помогают антиперспиранты, не нужно больше выкладывать – ни к чему хорошему это не приведет. Нужно искать другие обходные пути.

Ванна и контрастный душ

В пылу борьбы с потоотделением очень эффективно использовать контрастный душ. Многие люди достаточно дважды в день принимать душ и не нужно использовать больше любыми способами.

Кроме того, если обычные души не хватает, помогают специальные ванны. Добавить в воду 4 столовые ложки питьевой соды и чашку уксуса 6%. Вы также можете использовать травы – душица, кора дуба, мята. Любые сухие травы, которые вам нужно принять 3 ложки на ванну.

Народные средства

Люди имеют свои собственные эффективные средства борьбы с потливостью:

1. Подмышек руб. с яблочным уксусом на ночь, утром душ.

2. Приложить к области потоотделения пасту из выпечки соды и оставьте на 15 минут.

Если потливость не поможет, это может быть причиной серьезных заболеваний или наследственности. Чтобы это выяснить вам нужно обратиться к врачу.



Категория: Здоровье