В Украине 62% пассажирских вагонов не оборудованы кондиционерами


Опубликованно 13.08.2017 04:01

В Украине 62% пассажирских вагонов не оборудованы кондиционерами

Бизнес-новости:из-за конструкции 62% легковых автомобилей не предусмотрены оборудование для системы кондиционирования воздуха.

Большинство легковых автомобилей ПАО "Укрзализныця" не оборудованы системами кондиционирования воздуха, сообщает пресс-служба ПАО.

"На 62% автомобилей не оснащены системами кондиционирования воздуха ... Так что, несмотря на аномальную жару, вы можете дискомфорт во время поездки", - отметили в ведомстве.

По информации УЗ, летом этого года пассажиров обслуживают 3100 легковых автомобилей, в том числе системы кондиционирования воздуха имеется только у 38% 1168 вагонов.

"Почти все вагоны второго класса системы кондиционирования воздуха не предусмотрены строительство", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве отметили, что за период независимости Украины из госбюджета средства на обновление подвижного состава не были выделены.

Как сообщили в РАБСТВО, за последние 25 лет приобрел 583 вагонов за деньги компании. В частности, в этом году будет закуплено 50 новых вагонов, и 153 - полное обновление-восстановление, ремонт.

"И все обновить и купить вагоны уже оборудованы системами кондиционирования воздуха. Кроме того, ожидается, не будет замедлять темпы обновления пассажирского подвижного состава и в ближайшие лет - по 250-300 вагонов ежегодно", - заверили в ведомстве.

Также в "Укрзализныце" сообщили, что возможны задержки пассажирских поездов в связи с применением ограничения скорости из-за чрезмерной жары способами. "С начала августа было применено около 350 таких ограничений", - сказали в пресс-службе.

Напомним, что тарифы на перевозку пассажиров на железной дороге до конца года не изменится.



Категория: Экономика