Гонка наций: в Одессе участников испытали на прочность


Опубликованно 15.08.2017 01:00

Гонка наций: в Одессе участников испытали на прочность

На выходных, 4-5 августа, в Одессе состоялся – "гонка нации"-2017. Состоялись зрелищные соревнования на выносливость на трассах с препятствиями, в которых приняли участие более 1000 любителей экстремальных видов спорта в районе, называемом "город у моря Черноморская Ривьера" - Южная дорога в селе Фонтанка. В течение двух дней они следили около 5 тысяч зрителей.

Гонки проходили в традиционной для серии "Теплоэнергетика" (5 км) и "гонка веры" (10 км), а изюминкой Одесского этапа "Ночной забег" (3 км).

Учитывая невероятную жару, которая доходила до 40 градусов, и сложная полоса препятствий для участников "гонки нации" настоящим испытанием на прочность.

В гонке приняли участие спортсмены со всех уголков Украины, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Наибольшее количество - более 40 человек, была команда из Молдовы.

“Мы приняли во внимание аномальные погодные условия и хорошо подготовились к нему: весь маршрут был выявлен дополнительных точек гидратации, где можно было выпить и освежиться. Спортсмены обеспечены более 5 тысяч бутылок воды. Вдоль всего маршрута было около 100 волонтеров и врачей - предоставляется Мальтийским спасения, а также мед. персонал и 3 “кареты” скорой помощи. Гонки, которые должны занять большую часть тепла (на солнце), был перенесен на более позднее время", - заявил один из организаторов Юрий подлесный.

"Гонки" завоевал Денис Никулин из Днепра. 10 км и 25 препятствий ему удалось преодолеть за 1 час, 27 минут, 48 секунд.

“Эта гонка сложнее, все больше и больше интересных препятствий, много сильных спортсменов, неимоверная жара и сложный рельеф, но все супер!”

В этапе женщин не было равных Инне Коваленко из Донецка. Она финишировала первой с показателем в 1 час 38 минут 46 секунд.

“Эти эмоции не передать словами, это был очень сложный спуск, приходилось постоянно контролировать поверхность, а непрерывное обучение дает свои результаты ”

И в "тепловую энергию" первым пересек финишную черту Дмитрий Козачок. Он преодолел 5-километровую трассу с 20 препятствий за 43 минуты. и 38 сек. В trialateral категории женщин в этой дисциплине стал Levintova Ирина.

Также, хочу напомнить, что следующий этап большого соревнования на выносливость “гонка нации” в Киеве состоится 2 сентября. Капитал “гонки нации” пройдут на территории Пирогово ипподром, на котором ожидается более 1000 участников и 5000 болельщиков.

Заезды будут проходить в традиционной серии "Теплоэнергетика" (5 км) и "гонка веры" (10 км).

Соревнования пройдут в трех категориях: элита, стандарт, и команда.

Гонка "элиты" - включает наиболее подготовленных участников, профессиональные и полупрофессиональные спортсмены.

Стандартный прогон "" для участников среднего и начального уровней.

Командная гонка - командная гонка. В команде Формат готово забил последний член команды.



Категория: Спорт