Яблочный Спас 2017: что нельзя делать в этот праздник


Опубликованно 18.08.2017 22:44

Яблочный Спас 2017: что нельзя делать в этот праздник

Новости Украины:яблочный спас имеет большое значение для верующих.

Церковный календарь август насыщен важными религиозными праздниками. Медовый спас недавно прошел, и теперь православные христиане встречают яблочный спас. Напомним, что 19 августа Спаситель, он Спаситель спас. Также в этот день мы отмечаем великий праздник Преображения Господня. Обычно в этот день ходим в церковь на праздничную молитву. Это не только очень уважаемый праздник среди христиан, и еще он знаменует окончание лета, изменение погоды и холода. И кроме того, праздник включает в себя множество различных традиций. Поэтому опубликовала дополнительную информацию о том, что нельзя делать на яблочный спас.

Какая связь между яблочным спасом и Преображением? Тот факт, что Спаситель празднуется в честь Преображения Господня. В этот день, по преданию, Иисус с учениками взошел на гору Фавор. Есть Сын Божий начал молиться, и почти сразу преобразится. Его одежды были белыми, и его лицо сияло божественным светом. После этого, Иисус запретил своим ученикам рассказывать о случившемся и приказал собирать яблоки, так что его отец мог благословить. Поэтому для такой важной даты уже давно много ограничений на яблочный спас.

Что нельзя делать на яблочный спас

Традиционно, как и любой другой религиозный праздник, есть ряд ограничений, которые необходимо верующие прислушиваются. Мы собрали все запреты на Спасителя яблочный спас, который все должны знать.

Нельзя есть яблоки до Спаса Яблоко, особенно женщин. Связанные с ним печальное поверье – если в семье умер ребенок, и его мать ели яблоки на яблочный спас, он не получит обтекателя на тот свет.

Это невозможно для Спасителя, чтобы делать любую работу, кроме готовки и уборки: нельзя шить, вязать, делать уборку и строительные работы: "который есть Спаситель пэв - до конца слезы льет".

Не могу веселиться, есть мясо, яйца, жирную пищу, и все, что вызывает зависимость, как и в Успенский пост.

На яблочный спас не убивать насекомых. Говорят, что если муха села на руку два раза, весь год вам будет сопутствовать удача. Важно, чтобы насекомое не ездить и ждать, пока он улетит.



Категория: Общество