Под Киевом UTG разработала проект университетского городка


Опубликованно 21.08.2017 04:00

Под Киевом UTG разработала проект университетского городка

Business News:Ukrainian Trade Guild разработал проект университета города UniverCity, которое должно быть размещено на площади около 400 гектаров под Киевом.

"Довольно крупные проекты – около 400 га – у нас в пригороде. Развитие такой большой платформе, важно понимать, функцию закрепления, привлечь жителей, покупателей, арендаторов за пределами города. Здесь мы заложили такую функцию университета. Мы вели переговоры с очень известными международными университетами, и мы должны приобрести его там, если проект продолжается", заявил директор по связям с клиентами UTG Жанна Ржанова на пресс-конференции в Киеве во вторник, 1. Август.

По ее словам, проект помимо строительства университета формирование кампуса, а также возведение жилья, офисных помещений и другой инфраструктуры выглядит.

По данным UTG, инвестиционная емкость проекта-2 млрд составят около $В то же время, компания не уточнила, другие детали проекта, сославшись на конфиденциальность информации.

По данным компании, с августа 2016 года по август 2017 своими 58 специалистов разработана концепция ионов девелоперских проектов общей площадью 8,5 миллиона квадратных метров и вместимостью инвестиции в размере $4,5 млрд, Большая часть из компании разработаны проекты сосредоточены в Киеве (34 из 58), Днепр (7), Одесса (5), Запорожской (2).

В структуре площадей 70% квартир, 13% – офис, 11% - торговля, 6% – многофункциональные комплексы разработанных проектов UTG.

UTG основанная в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

При участии UTG недвижимости более 100 открыт. Среди них – торгово-развлекательных центров Lavina Mall, New Way, Ocean Plaza, Gulliver, "пирамида" и "комод" (все – Киев), "мегамолл" (г. Винница), "мост-Сити центр" (Днепр), "французский бульвар" (Харьков) Global.UA (Житомир).



Категория: Экономика