Красота детей-альбиносов, за головы которых назначена награда (Фото)


Опубликованно 22.08.2017 16:12

Красота детей-альбиносов, за головы которых назначена награда (Фото)

Любого ребенка-альбиноса в Танзании считают, в то же время проявлением зла и ресурс для лекарств, волшебных, способных вылечить буквально все. И потому, что убийство альбиносов в этой стране является распространенным явлением. Фотограф из Нидерландов Маринка специально вышел в этой Африканской стране, чтобы создать серию образов, призывает обратить внимание на существующую проблему.

Название этой серии работ Маринки Массеуш (Marinka Masseus) — "Под одним солнцем" ("Under the Same Sun"). Эти фотографии девушки, отправился в Танзанию, чтобы увидеть ситуацию на месте. И ситуация, к сожалению, остается довольно мрачной. Быть альбиносом в Танзании значит быть злом во плоти. За голову альбиноса можно получить награду, и убить альбиноса не считается преступлением, наоборот — по местным поверьям, такой поступок принесет убийца повезло.

Страхи и предрассудки глубоко укоренились в жизни обитателей Танзании. Так глубоко, что женщина родила ребенка без меланина, зависит, немедленно убить его сына, если она не хочет, чтобы она и ребенок стали изгоями общества. Жить этот ребенок, и правда, что это не легко — местные жители не считают за людей. Им отказывают в пище, и вам отказали в укрытие. Считается, что они выглядят так, потому что на них наложено проклятие, и что они помогут вам, также рискует быть проклятым.

Возможно, что не все люди в Танзании, враждебны альбиносы, но достаточно для многих. Однако, благодаря международной поддержке, в стране строится несколько полей, в которых альбиносы могут найти пристанище, и, что матери детей, белыми, могут привести своих детей, чтобы спасти свою жизнь. Все эти дети находятся отдельно от своих семей и общества, не могут участвовать в организации праздников, поиске работы или просто для общения с другими людьми на равных правах. Но в лагерях, что, по крайней мере, живы.

К сожалению, выжить альбиносов в Африке трудно, не только из-за предрассудков своих соотечественников — в локальная солнце слишком агрессивно для нежной кожи. А также кожи и глаз альбиносов не хватает пигментации, не имеют естественной защиты активов от УФ-лучей, и из-за ожогов является общим для этих людей. Постоянные ожоги приводят к развитию рака кожи. Благотворительные организации со всего мира пытаются привлечь внимание общественности к существующим проблемам в Танзании, и каким-то образом разрешить эту ситуацию.



Категория: Общество