Ошибка пакета Windows Installer при установке itunes, а его разрешение


Опубликованно 14.09.2017 03:21

Ошибка пакета Windows Installer при установке itunes, а его разрешение

Даже если программа Apple iTunes в течение некоторого времени, и адаптирована для работы в системах Windows, довольно часто, можно наблюдать, что при попытке установки в определенный момент появляется ошибка пакета Windows Installer (iTunes не установлен). Многих пользователей вызывает недоумение, потому что, в теории, если приложение предназначено для окружающей среды «майкрософтовских» системы, должно работать без проблем. И не все знают, как найти выход из сложившейся ситуации.

Между тем все пользователи могут предложить единственное решение, которое позволяет решить проблемы, если нет других методов для желаемого эффекта не дают. В этом случае необходимо принять решительные меры, которые, чтобы обойти ограничения, наложенные на работу программы установки, за счет ее изменения и повторной установке одним из основных компонентов, необходимых для работы приложения iTunes. Но сначала немного теоретических знаний. Ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes: в чем причина?

Как ни странно это может показаться со стороны, причина появления ошибки банально прост: Microsoft, очевидно, не хочет терять свои позиции на рынке развлечений, и Apple пытается завоевать свою нишу, предоставляя бесплатный продукт iTunes для пользователей Windows-систем.

Понять управляющая компания Microsoft тоже можно, так как явно не собирается уступать свои позиции в индустрии развлечений без борьбы (в частности, это касается именно покупки или загрузки мультимедийного контента), но контрастирует программных продуктов основного конкурента более завуалированным способом, так как прямые выпады могут быть рассмотрены международным законодательством как недобросовестная конкуренция. Отсюда – и много проблем совместимости программного обеспечения Apple с операционными системами Windows.

Но это только часть проблемы. В самом деле, в последних версиях Windows ошибка пакета Установщика microsoft Windows для установки программы связана с жесткими ограничениями по технике безопасности, действующие в системе. Во-первых, это брандмауэр, Защитник Windows и TrustedInstaller. Правда, в этом случае задействованы лишь косвенно, хотя они могут испортить репутацию какого-либо программного продукта, учитывая его присутствие в системе, мягко говоря, сомнительна.Ошибка пакета Установщика Windows: не удается запустить программу установки. Что делать в первую очередь?

Но вернемся к решению проблемы. Если при попытке установки iTunes ошибка пакета Windows Installer всплывает с завидным постоянством (даже при запуске апплета в качестве администратора), в простейшем случае, вы можете попробовать просто перезагрузить систему, чтобы очистить ее от чрезмерно большого количества одновременно работающих фоновых служб. Возможно, в системе могут возникать небольшие задержки, которые имеют заблокировал запуск приложения.

Но часто проблема остается. Исходя из заявлений разработчиков на обеих сторонах, ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes может быть связан с тем, что пользователь пытается установить более раннюю версию программы. Так, прежде всего, необходимо обратиться к официальному дилеру ресурс Apple (и не на веб-сайты третьих сторон) и скачать установщик последней модификации (один файл в формате. EXE). Кстати, скачать дистрибутив с официального сайта дает стопроцентную гарантию, что вирусы не являются. Но вот целостность программа установки не может быть гарантирована. Как приступить к установке дистрибутив?

Но предположим, что пользователь загрузил последнее редактирование программы, и ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes оказался новый. В этой ситуации есть только один выход.

Раньше файл. EXE скачанный с переименовываем в плане смены расширения на МОЛНИИ. Это может быть сделано в любой файловый менеджер, как Total Commander, Windows Commander или FAR Manager, что они созданы по образу и подобию некогда популярного Norton Commander, которые работают в DOS.

В Windows, сделать это можно, но только необходимо использовать меню "тип", в настройках которого вы хотите отключить скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

После переименования пользователя в распоряжении появится более нормальный архив, с которого вы хотите восстановить все данные, используя встроенный в систему архиватор ZIP, применяя специализированные программы, как WinRAR или 7-Zip.Удаление надстроек

На следующем этапе начальной файл EXE, вы можете удалить (что вам больше не нужно). Теперь вам нужно зайти в раздел "программы и компоненты", называя из «Панели управления» (в Windows 10 «Панель управления» как можно быстрее запустить через «Выполнить», введя команду control).

В списке приложений необходимо найти компоненты Apple Software Update, через МЫШИ на имя апплета выберите строку восстановления и дождитесь завершения процесса.

После чего, еще раз, через МЫШИ программой, контекстном меню вызывается снова, но акцент находится на грани удаления. По окончании процедуры, приложение должно исчезнуть из списка.

Следующий шаг – очистка реестра (regedit в поле «Выполнить»). Сначала используется вызов поисковик (Ctrl + F), в поле поиска введите имя апплета и включить поиск. Все результаты, которые соответствуют критериям, будут удалены, и перейти из одного в другой можно через нажатие клавиши F3. По окончании удаления операционной системы в обязательном порядке должен быть перезапущен.

Самый простой метод удаления выше апплет и ее остаточных компонентов является использование деинсталляторов. Очень хорошо это мощная утилита iObit Uninstaller, список приложений, из которых повторяет раздел программы и компоненты Windows. Когда закончится удаления стандартный, необходимо включить мощный сканирования, обратите внимание, все ваши результаты поиска и удалить их, установив флажок рядом с уничтожения файлов. После чего необходимо перезагрузить ОПЕРАЦИОННУЮ систему.

Многие пользователи могут возразить касательно того, как, откуда появилось это приложение, потому что основная программа не была установлена. Здесь все просто: этот компонент требуется для работы iTunes и установили первую. Это не обсуждается. Проще говоря, без этого специализированный апдейтера «яблоко» ДЛЯ полной функциональности и работоспособности, iTunes не могут быть гарантированы. Кстати, в процессе установки система будет интегрирована еще пару апплетов, включая коммунальные Bonjour, что, в целом, потребитель не является абсолютно необходимым (и некоторые не представляют, что это такое и как это работает).Переустановить обязательной установки

Теперь, после всех подготовительных действий ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes сохраняется переустановить компонент выше.

Для его установки в папке распаковали архив файл AppleSoftwareUpdate.msi и выполняется с правами администратора. Когда установка будет завершена, из того же каталога, чтобы запустить файл установки основной программы, и ошибка пакета Windows Installer при установке iTunes во время процесса установки, больше не появится.Другие действия

Если по какой-то причине установки при запуске оригинальной установки по-прежнему заблокирована, может быть, стоит проверить настройки брандмауэра с введением программы в список исключений через создание нового правила, отключить защиту в режиме реального времени Windows Defender, в то время отключать антивирусную защиту, в целом, снизить уровень безопасности. В некоторых случаях этот подход может работать. Но, как правило, действия производить не нужно, потому что предлагаемое решение почти всегда работает.

Но может встречаться и противоположная ситуация, когда некоторые типы вирусов блокируют установку приложений, а не только iTunes. В этом случае необходимо выполнить сканирование системы на наличие их присутствия в системе, например, утилита AdwCleaner. Это также очень мощный, удаляющим угроз любого типа еще до загрузки основной операционной системы, это дисковая утилита Rescue Disk (или Касперский или Др. Веб).



Категория: Hi-Tech