Как поставить палатку? Советы для начинающих


Опубликованно 14.09.2017 04:30

Как поставить палатку? Советы для начинающих

Каждый, кто когда-либо ходил в поход с ночевкой, наверное, понимает, как поставить палатку. Для опытных путешественников, процесс установки кабины не займет много времени. Новичок, создания сна может вызвать серьезные трудности.

Выбор правильного места

Некоторые начинающие путешественники считают, что палатка может быть установлена абсолютно в любом месте. Более того, это заблуждение часто подтверждают и продавцы в туристических магазинах. Однако, чтобы пребывание комфортным, Вам необходимо знать, где поставить палатку. При оборудовании ночь нужно учесть следующее: Палатка не должна быть сломана в том месте, где есть камни, острые сучья, корни деревьев или муравейник. Особенно злые насекомые могут серьезно повредить сон беспечный турист.В ночь на холмистой местности или в горах важно, чтобы во время сна голова находится выше по склону, даже если склон, на котором шатер небольшой. Иначе на следующее утро вы будете страдать от мигрени.Безусловно, нельзя исключить возможность внезапного дождя. Поэтому важно не установить палатку внутри ямы или воронки. В противном случае, ночью вода будет стекать непосредственно в приют.При установке палатки нужно заранее подумать о месте, где вы будете жечь костер. Палатки воспламеняется очень быстро, и надо защищать от огня. Кроме того, важно, чтобы палатку не проникал дым.Палатки не рекомендуется устанавливать непосредственно возле пруда. Это место, как правило, более сыро и холодно.

Каждый начинающий путешественник должен понимать, где можно поставить палатку, иначе он не сможет избежать сломанной кампании.

Виды палаток

Прежде чем вы понимаете, как поставить палатку на ночь, важно знать, к какому виду он принадлежит. Часто в магазинах можно встретить полусферические (рамы), тоннель (полубочку) и двускатная (домик) палатки. Последний вид уже устарел. Двускатный шалаш был очень популярен на заре Пешие прогулки. Но в последнее время его похода крайне редко. Дело в том, что этот дом собирается в течение длительного времени, имеет очень слабое сопротивление ветра и довольно громоздкие.

Палатки-тайм-роллы тоже тяжело. Но это большой плюс - это много места. Несомненно, самая продаваемая палатка полусферической (рамка). Он достаточно легко собирается и обладает высокой прочностью.Установка палатки на месте

Как установить палатку на природе, интересует многих начинающих путешественников. Процесс установки является самым популярным полусферические (каркас) палатки следующим образом:Сначала нужно выкладывать на земле внутреннюю палатку.Затем вам нужно будет установить дуги. Для начала их нужно собрать. И это для того, чтобы вставить элементы каркаса друг к другу. Этот тип палаток должно быть не менее двух дуг. Тут все зависит от конструкции палатки. Дуги могут быть вставлены в отверстия по углам внутренней палатки, а затем крепится с крючками или ткани, чтобы проскользнуть сквозь пазы и крепится к нижней части палатки. Тогда дуги должны быть закреплены веревками к палатке. Благодаря этому вся конструкция становится более жесткой.После проделанных действий требуется, чтобы натянуть тент. Важно сопоставить входные отверстия на тент с релиза, который размещен на внутренней палатке. Тент можно прикрепить двумя способами (на пцо или в землю колышками).

Чего нельзя делать для тех, кто любит ночью в лесу

Некоторые люди, которые уже знают, как поставить палатку, допустили следующие ошибки: Использовать полиэтилен, чтобы не испачкать дно палатки. Однако, при косом дожде, такая беда случится еще быстрее. Если вы решите использовать полиэтилен, то углы нужно загнуть и прикрепить к нижней части палатки.Палатку не надо ставить на низкие пляжи горных рек. Из-за дождей, уровень воды в реке может резко подняться и затопить кровать.Особенно осторожным надо быть, если палатка ставится в горах. Она должна держаться подальше от лавиноопасных участков. Например, на склонах, где есть толстый слой снега. Совершенно невозможно остановиться на ночь на снежном карнизе.

Каждый поклонник длительных путешествий должен понимать, как поставить палатку. Как правило, в компании путешественников об этом знает только пару человек. Некоторые люди забывают, что Туризм-это не только отдых, но и большая ответственность.



Категория: Спорт