Антон Швец футболист "Ахмата", и кандидат на место в сборной России


Опубликованно 17.09.2017 05:40

Антон Швец футболист

После трех лет выступлений за рубежом, русский футболист, Швец Антон или. вернулся в родной для него стране, где уже провел первые поединки Премьер-Лиги команда Олега Кононова – грозненском "Ахмате". Теперь ему было всего 24 года, а за плечами " опыт выступления в Испании, но в Сегунде.Первые годы

Родился Антон в 1993 году в Украинском городе Геническе. Отец мальчика был военным, поэтому семья публикаций периодически вынуждена была переехать на новое место жительства. Так что это еще очень маленький Антон был в Тбилиси, а позже – уже в столице России, Москве.

В подростковом возрасте, ребенок вместе с отцом часто посещал матчи столичного "ЦСКА", и с течением времени он стал изучать в школе, детском армейцев. Затем, в юности карьере были "Спартак" и "Рабочей силы" - клуб, который на тот момент был едва ли главным поставщиком игроков в другие клубы. Со временем, клуб распался, и о молодом полузащитнике же, перенесшем травму, вскоре начали забывать.

Вернуться в большой спорт Швецу помогло стечение обстоятельств. Тот факт, что сестра футболиста на условиях неполного рабочего времени, и является жена экс-звезда Московского "ЦСКА" Иржи Ярошика. В 2011 году Чех сыграл Испании "Сарагоса", где, по его протекции попал и молодой Антон Швец. Полузащитник был определен в молодежной команде "арагонцев". Россиянин провел два сильных сезона в команде, и в чемпионате 2013-2014 годов был игроком резерва первой команды.

Трансфер в "Вильяреал"

В 2014 году успехи Антона на футбольном поле и были вознаграждены внимание более именитого клуба испанской Примеры – Вильярреал. Стоит отметить, что в первой Лиге, футболист Антон Швец и не вышел на поле в желтой футболке, но игрок сделал хорошую карьеру во второй команде "подводная лодка", выступающей в Сегунде. В последние три сезона в составе "Вильяреала", полузащитник принял участие в 71 поединке своей команде, который четыре раза сумел отличиться правильный мяч.Возвращение в Россию

Летом 2017 года, закончилась шесть лет испанский вояж русский игрок по имени Антон Швец. Футболист, для которого Иберийском полуострове стала почти второй родиной, принял решение вернуться в Россию, где пополнил ряды нового "Ахмата" (до 2017 года грозненский клуб назывался "Терек"). Не надо сказать, что молодой полузащитник быстро стал одним из лидеров в центре поля команды из Чечни? Все стартовые туры, очередной футбольный Чемпионат Лиги футболист Антон Швец провел в основном составе и даже успел забить гол за новый клуб.

Перспектива с выбором

Швец, как ни один другой представитель российского чемпионата, имеет практически неограниченные возможности в выборе страны, цвета которой спортсмен может защитить на международном уровне. Футболист Антон Швец родилась на Украине, детство провел в Грузии. Были после России и Испании, таким образом, полузащитник имеет право играть в одном из национальных команд этого квартета. Однако, не будем кривить душой, "красная Фурия" для него на сегодняшний день, так далеко, как Земля от Солнца, в то время как Россия и Украина не спешат заигрывать потенциально сильный игрок в центре поля за свой выбор. Единственной национальной командой, инициировавшей приглашение Швеца, остается Грузия, однако, кажется, что игрок сам в этом направлении, пока что взял паузу для размышления.



Категория: Спорт