MRT.exe: что это - системный процесс или вирус?


Опубликованно 18.09.2017 03:30

MRT.exe: что это - системный процесс или вирус?

Программы для Windows 7 или других версий, в том числе собственные инструменты жизни сегодня настолько разнообразны, что пользователи часто не знают, что они. Особое непонимание связана с системным процессом, который может работать в фоновом режиме. Один из таких сервисов-это процесс, с ответственным за него исполняемый файл MRT.exe. Что это инструмент системы, многие пользователи понятия не имеют. Поэтому кроме того, предлагается понять, что это такое и для чего он нужен. MRT.exe как обслуживание?

Имени файла exe-это аббревиатура, которая обозначает встроенный инструмент для защиты системы под названием Microsoft Removal Tool. На этом основании легко сделать вывод, что это своего рода антивирусный сканер, призван обеспечить защиту системы от всех видов угроз.

Однако не все так просто. Главная проблема этой услуги связано с тем, что он не в состоянии идентифицировать угрозы и защиты системы в реальном времени, и применяется только для сканирования, обнаружения и удаления вирусов или вредоносного программного обеспечения уже зараженной ОС. Это основная задача сканера MRT.exe. Что с точки зрения общей безопасности? Здесь можно провести простую аналогию с антивирусной программы, например Kaspersky Virus Removal Tool или еще что-то подобное. Только вот особенности этого приложения вызывает достаточно большие сомнения.Как использовать этот инструмент?

Что касается выполнения кадрового аудита, просто запустите программу в виде EXE-файла или изначально загрузить пакет KB890830 на официальном сайте Microsoft.

После запуска приложение предлагает несколько вариантов сканирования: быстрый, полный и выборочно. После выбора одного из вариантов, начинается проверка. Если любые угрозы или поведение подозреваемого найден, программа при выдаче результата о том, что наличие и расположение зараженных объектов или вирусных объектов.Вопросы отключения и удаления процесс

Но это только часть вопроса, касающуюся службы MRT.exe. Что это устанавливается. Теперь, давайте посмотрим, можно ли удалить этот компонент из системы.

Ведь апплет обязательной для Windows не является, следовательно, удалить его, вы можете без каких-либо проблем. Сам процесс во-первых заканчивается в «Диспетчер задач», затем в раздел "установленные обновления" деинсталлируется пакет обновления, который вы можете найти в списке обновлений в разделе "программы и компоненты". Вы можете также обратиться к «update».Как знать, если это вирус?

К сожалению, несмотря на все усилия Microsoft по созданию надежного средства выявления угроз, современные вирусы научились маскироваться в себя системный сканер, который вызывает много проблем.

Определить, в системе ликвидации одноименный вирус, вы можете совершенно элементарные, с помощью «Диспетчера задач». В ПКМ на имени процесса выбирается вариант отображения местоположения за ним, файлов и папок.

Исходный файл служба находится на пути c:WindowsSystem32MRT.exe или по тому же пути, но в папке МЕТРО. Если определили процесс указан другой путь, не поймите меня неправильно, что это вирус. Для его нейтрализации, если это возможно, вы должны немедленно удалить корневой каталог и все его элементы, а также использовать портативный сканер для полного удаления угрозы из вашей системы.

И не забывайте, что в области защиты рассчитывать только на этот сканер не имеет смысла. Как уже было сказано, это по принципу работы ориентирован исключительно на поиск угроз, уже зараженных ОС и абсолютно не хорошо, чтобы избежать их проникновения в систему. Таким образом, наличие штатного антивирус с проактивной защитой обязательно.



Категория: Hi-Tech