Как активировать в "Ворде" проверка орфографии: образование. Как использовать контроль


Опубликованно 18.09.2017 03:30

Как активировать в

Все совершают ошибки. В данном случае речь идет орфографических ошибок. Во время записи, и особенно при вводе текста в текстовом редакторе, пользователь может совершить ошибку, состав слова. Это происходит по разным причинам, так как незнание правил русского языка или просто опечатка из-за быстрого набора. Но в наше время технического прогресса текстовом редакторе, который может автоматически обнаружить все ошибки и предложить решения.

В этой статье мы расскажем о том, как включить "Ворде" проверку орфографии, как его использовать и многое другое, что относится к исправить опечатки в тексте называется.Включить проверку орфографии

Изначально стоит обратить внимание на вопрос, как включить в "Ворде" проверка орфографии. Даже если по умолчанию, после установки, он включается, по какой-то причине пользователь может отключить, не зная об этом. В этих случаях, используйте инструкцию, которая приложена ниже, чтобы восстановить работу этого инструмента. На главной странице программы, затем нажмите кнопку "Файл", которая находится в левом верхнем углу.В меню, которое появляется, нажмите на кнопку "Параметры".В окне, которое появляется, нажмите на кнопку "Правописание", что находится в левой панели.В меню "При использовании проверки орфографии в Word" поставить все галочки рядом с пунктами.В меню "Исключения для файлов" снять галочку, что там находится.Нажмите кнопку "ОК".

Теперь вы знаете, как в "Ворде" включить автоматическую проверку орфографии. После выполнения всех этих действий программа перезагрузка не требуется, все изменения вступают в силу сразу же после нажатия на кнопку "ОК". Проверка орфографии в автоматическом режиме

После того, как узнал, где в "Ворде" включить проверку орфографии, вы можете сразу же перейти непосредственно к использованию этого инструмента. Сначала проанализировать выполнение всех операций в автоматическом режиме. Это не значит, что мы не должны ничего делать, в противном случае, программа автоматически будет указывать на якобы ошибки правописания, и вы будете решать, что делать, чтобы их исправить.

Так, скажем, перед вами открыт документ, в котором есть ошибки. В этом случае подчеркиваются линии, цветные (красный, синий или зеленый). Для того, чтобы начать их исправить, вам нужно открыть панель инструментов "Орфография". Чтобы сделать это, нажмите клавишу F7 или кнопку "Правописание", что находится в разделе "капитальный ремонт".

Затем в правой части окна появится панель "Правописание", где пройдут все мероприятия. Сразу же в тексте выделяется проблемное слово, и вам необходимо будет принять решение, что делать с ним. На выбор есть четыре действия:Пропустите - пропустите якобы ошибке и перейти к следующему слову, с выбором, с ним исчезает.Прыгает все, вы потеряете все ошибки в тексте, принимая их выбор.Добавить - добавляет слово в словарь программы, чтобы, когда вы найдете ту же ошибку, что программа не воспринимала.Изменить - изменит слово с ошибкой на выбор из списка, предложенного.Все изменить - изменить все слова с ошибками, выберите его из списка.

Зная значение всех кнопок на панели, вы легко сможете исправить все ошибки в тексте. В крайних случаях, если без коррекции это не так, вы можете заменить слово самостоятельно.Проверка орфографии в ручном режиме

Вы уже знаете, как включить "Ворде" автоматическая проверка орфографии. Однако это не единственный способ, чтобы исправить все ошибки в тексте. Теперь мы в деталях понять, как включить проверку орфографии в "Ворде" в ручном режиме.

Чтобы сделать это, вы должны сначала обратить внимание на себя, подчеркивания в тексте. Мы уже знаем, что это ошибка. Исправить не только при нажатии F7, но также правой кнопкой мыши (ПРАВОЙ). Это делается просто: наведите курсор на подчеркнутое слово и нажмите ПРАВОЙ кнопкой мыши, в контекстном меню, помимо обычных очков будут дополнительные, которые дублируют кнопки на панели "Правописание", их стоимость вы уже знаете. Все, что остается сделать, это выбрать нужное действие и нажать на соответствующую строку.

Заключение

Теперь вы знаете не только о том, как включить проверку орфографии в "Ворде", но и как его использовать. Как можно заметить, суть проста, вам нужно только указать нужное действие, и программа самостоятельно все заменить.



Категория: Hi-Tech