Shlyattera заболевания коленного сустава у подростка: как обезболить и как лечить?


Опубликованно 18.09.2017 11:30

Shlyattera заболевания коленного сустава у подростка: как обезболить и как лечить?

Болезнь Осгуд-Шлаттер смогли проявить себя в виде болезненных ударов в области чуть ниже коленной чашечки. Он может возникнуть как в детском и в подростковом возрасте, в период полового созревания. Shlyattera болезни коленного сустава в чаще всего подростков, в тех, кто занимается спортом. Особенно таких как прыжки, бег. Это также включает в себя деятельность, которая требует быстрого изменения траектории. Например, играя в футбол или баскетбол.

Экспозиция возрастная Категория болезни Slatter

Итак, подробнее. Несмотря на то, что это заболевание встречается в основном среди мальчиков, сокращение гендерного разрыва происходит как хобби девушек, занимающихся различными видами спорта. Болезнь поражает какой-либо из подростков, вовлеченных в спорт в примерном соотношении один к пяти. Возрастной диапазон в пределах восприимчивости к данному заболеванию в зависимости от пола, а у девочек половое созревание происходит гораздо раньше, чем у мальчиков. Таким образом, у маленьких детей это может произойти в тринадцать или четырнадцать лет, и у девочек в возрасте одиннадцати или двенадцати. Заболевание коленного сустава Slatter подросток (будь то спорт, которые обсуждаются ниже), как правило, происходит само по себе. В связи с прекращением роста костей.

Среди основных факторов риска для проявления заболевания - возраст, пол ребенка и участия в спортивных. Заболевание возникает чаще всего у мальчиков. Но гендерный разрыв сокращается, так как постепенно все больше и больше девушек начинают заниматься различными видами спорта. Что такое Shlyattera болезнь коленного сустава у подростков? Давайте разбираться.Основными симптомами

Самые распространенные симптомы этой болезни включают в себя следующие нарушения:Припухлость и наличие боль в области бугристости большеберцовой кости, расположенной чуть ниже коленной чашечки.Боли в коленях, усиливающиеся после физических нагрузок. В основном, на гонках, прыгает и поднимается по лестнице. Как правило, дискомфорт уменьшается по мере приближения организма в спокойное состояние.Значительное напряжение мышц тела, преимущественно в области бедра - четырехглавой мышцы.

Характер боли

Боль может носить различный характер и зависит от каждого организма индивидуально. Некоторые могут испытывать только легкая боль при выполнении определенных видов деятельности. Особенно при беге или прыжках. В то время как другие боль может быть постоянной и изнурительной в природе. В принципе, Shlyattera болезнь коленного сустава у подростков получает свое развитие только в одной конечности. Но иногда может распространяться и на обе. Дискомфорт обычно длится от нескольких недель до нескольких месяцев и может носить постоянный цвет, пока ребенок не перестает расти. Причины симптомы болезни

В каждой трубчатой кости ребенка находится в руке или ноге, имеет свои зоны роста, которые активно проявляют себя в области конца кости, состоящая из хрящевой ткани. Эта ткань не крепкая, как кость, и поэтому чаще подвергается повреждениям и чрезмерных нагрузок, которые влияют на зоны роста, что в конечном итоге может привести к Океании и общую болезненность области. Во время физической активности, в том числе при длительном бег, прыжки и изгиб, например, в футбол, волейбол, баскетбол или балет, мышц бедра у детей растянуть сухожилия. Таким образом, происходит натяжение четырехглавой, соединяющего коленную чашечку с большеберцовой костью. Это подтверждают отзывы о бед Slatter коленного сустава в подростковом возрасте.

Подобные, часто повторяющиеся нагрузки могут привести к малым разрывам сухожилий из большеберцовой кости, которые со временем становятся предпосылкой возникновения боли и отека напрямую связано с Shlyattera болезни. В некоторых случаях организм ребенка пытается закрыть дефект, описанный рост костной ткани, что приводит к неровности кости.

Спортом, может стать причиной развития болезни Shlyattera

Далее. Болезнь Slatter нашли почти двадцать процентов подростков, которые участвуют в спортивных в то время как только небольшая часть из них не участвует в активных видах деятельности. Заболевание часто может проявить себя на фоне таких видов хобби, которые требуют много прыжков, бег и изменив траекторию движения, например:футбол;балет;баскетбол;гимнастика;волейбол;Фигурное катание.

Как обезболить коленный сустав у детей и подростков с Shlyattera болезнь? Подробнее об этом позже.

Возможные осложнения

Осложнения заболевания встречаются крайне редко. Они могут включать в себя наличие хронической боли и местные отеки, которые подлежат лечению путем наложения холодных компрессов. Зачастую даже после того, как симптомы исчезают, что еще может быть кость шишка на область отека голени. Эта ручка может остаться в той или иной степени на протяжении всей жизни человека, но, как правило, не затрагивает и не нарушает здоров операции на колене. Делать в армии с Shlyattera болезнь коленного сустава у подростков? Это часто задаваемый вопрос. Все зависит от того как болезни. На продвинутом этапе, даже после всех проведенных процедур, сустав не будет нормально функционировать. Все изменения в костной врач зафиксировал. На военной комиссии призывник должен представить отдельное заявление, которое будет свидетельствовать о наличии функциональных изменений костной ткани большеберцовой кости. Это гарантия того, что в армию не придется идти. Диагностика заболевания

В рамках диагностики важно к истории болезни. Таким образом, врачу может потребоваться следующая информация:Подробное описание всех симптомов и ощущений, которые испытывает пациент.Информация о здоровье семьи и семейная наследственность.Взаимосвязь симптомов, вызываемых физической нагрузкой.Информацию о всех препаратах и добавках, принимаемых ребенком.Информацию о наличии медицинских заболеваний в прошлом, особенно в отношении каких-либо травм.

Shlyattera чтобы диагностировать заболевание, врач должен осмотреть коленный сустав пациента, который позволит определить наличие боли, отека или покраснения. Кроме того, будет дана оценка масштабов и степени движения в коленном и тазобедренном суставе. В качестве инструментальных методов в диагностике в основном применяют рентгенографию голени и коленного сустава, которая позволяет визуализировать области объединения сухожилия коленной чашечки и большеберцовой кости.

Лечение Shlyattera болезнь коленного сустава у подростков

Как правило, этой болезни можно вылечить в одиночку, и его симптомы исчезают сразу же после остановки роста костей. Однако, если симптомы являются серьезными, вы должны включать в себя медикаментозные методы, физиотерапия и лечебная Физическая культура - ЛФК.

В рамках медикаментозного лечения Shlyattera заболеваний коленного сустава в мази и таблетки подросткам обычно назначают обезболивающие, такие как ацетаминофен - tylenol и других средствах массовой информации. Еще одно лекарство, которое может подойти ибупрофен. Физиотерапия может уменьшить воспаление и снимают отек вместе с болью.Физиотерапия

Лечебная гимнастика необходима для выбора упражнений, направленных на растягивание четырехглавой и подколенные сухожилия, которое впоследствии позволит снизить нагрузку на районный облигаций тканей надколенника и большеберцовой кости. Упражнения для укрепления мышц бедра, также может помочь стабилизировать коленный сустав. Не лишним будет изменить свой образ жизни. Операция коленного сустава при болезни Shlyattera подростка требуется лишь в самых крайних случаях.

Рекомендации

Среди прочего, предлагаются следующие меры для лечения, профилактики и снижению боли:Вы должны предоставить полный сброс на сустав и ограничить те виды деятельности, которые увеличивают симптомы, например, прыжки, стоя на коленях, или работает.Вы можете применять холод на область повреждения.Используйте наколенники во время занятий спортом.На замену спортивный, на основе бега и прыжков, таких, как, например, Велоспорт или плавание. Желательно это делать по крайней мере на время, необходимое для уменьшения симптомов.

Между прочим, быть полезен массаж нижних конечностей. Во время физической терапии желательно включить специально предназначенный для этого упражнения, который будут снижение напряженности прикрепляется к большеберцовой ткани надколенника. Кроме того, в лечебный комплекс следует включать упражнения, которые направлены на общее укрепление мышц бедер. Может отличным дополнением лечебных мероприятий можно использовать народные средства.

Хирургия

В ситуациях, когда головки большеберцовой кости имеет выраженный разрушение и деформация костной ткани, это может быть необходимо обратиться к хирургическому вмешательству. Вообще, суть таких операций заключается в устранении некротических очагов и зон с последующим ушиванием фиксации бугристости большеберцовой кости трансплантата. Это серьезно.

У большинства пациентов с болезнью коленного сустава на Slatter подросток (фото выше) и лечится, остается выраженное выпячивание бугристости большеберцовой кости в виде конусов. Но это не вызывает абсолютно никаких болей или дискомфорта и сохраняет нормальную работу коленного сустава. Хотя в некоторых случаях могут возникать различные осложнения, при котором происходит смещение надколенника вверх немного, и он начинает деформироваться. Кроме того, возможно развитие остеоартроза коленного сустава, в которой при опоре на согнутое колено будет постоянно чувствовать боль. Количество пациентов, пролеченных по-прежнему жалуются на длительное дискомфорт и ноющие боли ноющие, которые возникают в коленном суставе на фоне меняющейся погоды.

Таким образом, несмотря на возможность лечения болезни Shlyattera колено в дома подростка, лечить эту болезнь все-таки желательно не в одиночестве. И в соответствии с назначенным ортопед, травматолог или хирург медицинский курс.



Категория: Здоровье