Универсальная прикормка для рыбы своими руками (рецепты)


Опубликованно 19.09.2017 02:30

Универсальная прикормка для рыбы своими руками (рецепты)

Рыбалка... что у вас ассоциируется с этим словом? Обилие улов перед вкусным ужином? Приятное времяпровождение на свежем воздухе за любимым хобби? Или страстное волнение в ожидании клева?

Как бы ни были различны рыбаков представляют такие занятия, они все сходятся в одном: для успешной рыбалки очень важно для хорошей тренировки. Что в него входит?

Конечно, важно иметь лучшее качество легкий спиннинг. Немалое значение имеет правильное место, где обитают большое количество поклевок. И, конечно, важно подготовить руки на живца, рецепты которых будут описаны ниже.

Что это за приманки? Как его готовить? Мне нужно изменить некоторые из его компонентов в зависимости от разных видов рыб? Давайте выясним.Определение термина

Приманка представляет собой одноразовый "прикорме" воде, чтобы привлечь рыбу ловить. Цель прикормки – не насытить рыбу, и prilocaine (чтобы пробудить аппетит и завлечь на рыбалку).

Универсальных рецептов прикормки рыбы своими руками содержат:основание (или основная часть);продовольственной базы (элементов, из-за которых рыба будет долго оставаться на одном месте);добавки (ингредиенты, которые держат рыбу вокруг пруда будет идти до места ловли).

Давайте рассмотрим эти компоненты более подробно.Часть приманки. Основе

Этот компонент должен иметь определенный пищевых, вкусовых и ароматических значение для того, чтобы вызвать у рыбы аппетит.

Что конкретно можно приготовить.Панировочные сухари (измельченные до мелкой крошки). Они могут быть приготовлены слегка поджаренного пшеничного или ржаного хлеба. Здесь вы можете добавить немного сточить, очень дешево печенье (типа “топленое молоко”). Однако следует помнить, что сладость приманки палку, так что вы можете добавить его, если вы собираетесь на рыбалку в быстрый Речной поток.На макуху (жмых после отжима семена подсолнечника). Этот компонент должен быть двадцать процентов всех основ. Очень эффективны для быстрого потока.Жареные семена подсолнечника, дробленые. Они должны держать в течение одной-двух недель. Можно использовать вместо торта.Зерна кукурузы. Может быть использован в любом виде (вареные, сырые, жареные). Важно отметить, что этот компонент был не более сорока процентов от числа сухарей.Муки (овсяной или ячменной). Должно быть не более одной трети ключевой элемент.Потрошители (если ловля в стоячей воде). Это могут быть отруби, вафли, кокос. Соотношение культиваторов к общему объему не должна превышать двадцати до тридцати процентов.Часть приманки. Элементы ленты

Хорошая приманка для рыб, своими руками сделанная, должна иметь приятный и привлекательный вкус. Что может входить в продовольственную базу, чтобы выиграть пользу рыбы?

Во-первых, это может быть хорошо приготовленный горох, вареная перловка, овсянка, кукуруза консервированная, свежесобранной червей, опарышей, вареное пшено, мотыль.

Какое оптимальное соотношение должно иметь кормовой базы к общему объему? Обычно не более сорока процентов.

Какие еще могут быть учтены при его подготовке?

Если рыбалка будет происходить в небольших водоемах или в холодной воде осенью, рецепты прикормка для рыбы (приготовленная своими руками) не может иметь какого-либо фуража или они должны быть сокращены. Часть приманки. Добавки

Рецепты универсальная приманка для рыбы своими руками подготовлены, должны содержать в своем составе добавки, которые делятся на:питательных веществ (жареный измельченный арахис, сухое молоко);ароматизатор (натуральный или измельченного кофе, соли, рыбы, рубленые кальмары);клей овса и пшеничной муки, крахмал () размалывали кукурузу,.Дополнительных надстроек

Рецепты лучшие прикормки для рыбы, своими руками приготовленная, будет обязательно включать в себя дополнительные элементы, которые однако не являются незыблемыми, повлиять на качество и свойства приманки. Что такое добровольное дополнение?

В первую очередь сюда относятся ароматы, которые повязка должна вводиться медленно и постепенно, так как они могут снизить клев. В холодную воду лучше не использовать ароматические компоненты, но теплая, можно смело экспериментировать с различными душистыми ароматами. Так что не бойтесь, приготовленные своими руками по рецепту на удочку летом рыбу, чтобы добавить различные типы ароматов. Благодаря таким экспериментам вы обязательно найдете самый лучший и эффективный вкус.

Интересно, что каждая рыба по-разному реагирует на запахи. Как эта особенность учитывается в рецепты для прикормки рыбы своими руками подготовлены, мы поговорим ниже.

Еще одна необязательная добавка-это краситель. Очень эффективно использовать приманки разных цветов или в цвет дна водоема. Как достичь желаемой расцветки?

Самый простой способ-выбрать нужный цвет из пищевых красителей в магазине. Однако, вы можете создать это дома.

Например, коричневый цвет смеси может быть достигнуто путем добавления какао, а черный – с добавлением земли.

А теперь о главном – что приманки должны быть готовы предаваться обильным удобствами поймать?Прикорм из круп

Как мы уже видели, в основе прикормки обычно состоит из панировочных сухарей, жмыха и семян подсолнечника. Что вы можете сказать о различные виды круп?

Например, как сделать поделки рецепты для прикормки рыбы от обезьяны? Существует как минимум десяток эффективных способов. Рассмотрим некоторые из них.

Манка со сладким сиропом. Чтобы объединить два яйца, восемьдесят грамм сиропа любого вкуса, добавьте в равных частях манку и муку, чтобы сделать липкие шарики.

Манная каша с подсолнечным маслом. Варим манку, вымесить до однородной массы и смешать с тремя столовыми ложками масла.

Также можно в равных количествах смешать манку и кукурузную муку до кипения. Другие эффективные рецепты состоять из вареной манки с добавлением различных компонентов: панировочные сухари (примерно сорок грамм), корица (две чайные ложки) и мед (пятьдесят граммов).

Еще одним важным ингредиентом прикормки может быть ячмень. Рецепты прикормки для рыбы своими руками приготовленные с добавлением этого компонента ниже.

Ячмень с пшеном. Взять крупу в равных количествах (триста граммов), прокипятить в двух литрах воды около часа, добавив соль и сахар по вкусу. После приготовления каши, вы должны поместить растительное масло (около ста грамм). Таким же образом можно приготовить смесь ячменя с горохом и кукурузной каши.

Также очень эффективными являются рецепты, приготовленные ячменя (триста граммов) с медом (тридцать граммов), корицей (одна чайная ложка), чеснок (одна головка), ягод (сто грамм) или пищевые красители (одна пачка).Прикормки для разных видов рыб

Ниже приведены рыба карась рецепты прикормка, своими руками приготовленные.

Первый рецепт: взять два фунта хлеба крошки, четыреста граммов обжаренных и молотых семян конопли и отрубей пшеницы, двести грамм овсяных отрубей, neproparenny проса, ячменя, овса, кукурузы и соевой муки, сто граммов молока.

Второй способ подготовки смеси включает в себя смеси из этих компонентов: двух килограмм кукурузной крупы, один килограмм двести граммов молотых орехов, килограмм манной крупы, полтора килограмма еды любимчика, торт и какой-либо крупы, четыреста граммов сухого молока и триста грамм сахара.

В виде ароматизаторов (не более двадцати грамм) лучше всего добавить анисовое масло, нарезанный укроп, ваниль, карамель.

Но легкие рецепты приманки, своими руками приготовленная рыба лещ.

Первый вариант. Возьмите три килограмма пшеницы, фунт сухарей и измельченных семян подсолнечника, четырех граммов мелкого мотыля, сто пятьдесят сухого молока, сто граммов распаренные семена конопли, пятьдесят граммов мяса, двадцать ванилин, пятнадцать – анисовое масло, десять – карамель.

Второй вариант включает в себя смесь компонентов из одного килограмма крошки хлеба, триста грамм измельченных жареных семян подсолнечника, четырех граммов отрубей и вареного пшена.

В привлечении вкуса можно добавить десять-пятнадцать граммов чеснока, кориандра, корицы.

Рассмотрим для Речной рыбы рецепты прикормку, приготовленную своими руками (карп, например).

Один килограмм панировочных сухарей и фунта приготовленные хрустящий пшено рекомендуется взять триста граммов измельченных жареных семечек и двести пятьдесят граммов хлопьев "Геркулеса".

Или один килограмм панировочных сухарей, вы можете добавить полкило перемолоть семечки и пшеничные отруби.

Это должно быть за сезон от десяти до двадцати грамм вкус: тертый чеснок, сахар и ваниль.

А теперь давайте выясним, существуют ли отдельные рецепты прикормок для фидера.Приманки и снасти

Фидер-это особый Способ ловли рыбы донной прикормки. Что это?

Если сказать кратко, фидер-это снасть с кормушкой, с помощью которой можно добывать рыбу со дна водоема. Как видно, основным фактором улов улов для привлечения рыбы к месту из стержней. Важно использовать наиболее эффективные и действенные, приготовленные собственными руками по рецепту прикормки для рыбы (фидер). Что нужно учитывать в процессе приготовления?

Прежде всего, необходимо обратить внимание на количество прикорма. Если вы собираетесь ловить рыбу в теплой воде в течение четырех-пяти часов, то лучше взять приманку с весом от четырех до шести килограмм. Если рыбалка планируется в холодное время года, этого должно быть достаточно и двух или трех фунтов.

Еще одним важным фактором для качественной ловли на фидер-это цвет приманки. Здесь тоже лучше ориентироваться на время года.

Зимой окраска ингредиенты должны быть в гармонии со дна водоема, а летом действует совсем другой принцип - чем больше оттенков, тем лучше. Как этого можно добиться?

Основу прикормки можно добавить bastoncini – особенно для крошки бисквита, раскрашенного во все цвета радуги. Этот элемент имеет свойства – это вовсе не насытить рыбу, а на долгое время не впитывает влагу.

Важным условием рыбной ловли с дна удилища клеев, которые добавляются в наживку. Они делают ее обязательной, так что он сразу развалится.

Наиболее эффективным вяжущим может быть назван белок растительного происхождения, ПВ-1, которые вы хотите добавить из расчета не более чем на десять процентов от веса смеси. Дешевле клея Геркулес запаренный и крупы ячменя.

Если рыбалка ведется на глубинах более восьми метров, рекомендуется добавить к кормушке вес веществ, таких как гравий.

Что конкретно будет приманкой?

В качестве основы можно брать не только сухарями, но раздавил печенье, вафли, семечки. Их соотношение к общей массе смеси не должна превышать шестидесяти процентов.

Кормовые ингредиенты могут входить кукуруза, зерновые (ячмень, просо), горох, червь, мелко нарезанный картофель.

Компоненты ссылке можете взять детское питание. Если вы собираетесь ловить рыбу в стоячей воде, будьте уверены, чтобы добавить поп-или обычный аспирин.

Против ссылке приманки можно принять следующее правило: если течение слабое, глубина не превышает десяти метров, то смесь должна быть рассыпчатой, если течение сильное и глубже, чем одиннадцать метров, приманка должна быть жесткой.

Итак, мы узнали, какие компоненты должны быть подготовлены своими руками приманка для рыб (рецепты прикормки для рыб приведены выше). Теперь давайте поговорим, как можно лучше замешивать основные компоненты.Приготовление

Важный нюанс рецептов для прикормки рыбы своими руками подготовлены, состоит в том, что смесь легко формировать в один мяч, который бы распалась на мелкие частицы при погружении в воду и при опускании на дно. Что мне нужно?

Прежде всего, помните, что замес прикормки нужно сделать вечером, чтобы каждый компонент смог впитать воду и стать более активным.

Поэтапный план вот:Налейте все ингредиенты в большую емкость с жесткими стенками и тщательно перемешать. Вы можете использовать шуруповерт или строительный миксер.Добавить в смесь воды, тариф 250-300 миллилитров жидкости на килограмм состава. Она должна быть мало-помалу, регулярно помешивая.Дайте смеси настояться около 10-15 минут.Для проверки – слепой от шара прикормки. Если получается толстый и твердый, состав оставить до утра. Если ком рассыпается и разваливается, затем перейдите к пятому пункту.Добавить 100-150 мл воды, это должно быть сделано с пульверизатором.Пятнадцать минут спустя, снова тестируется.Прежде чем он переворачивает ее приманки (по мере необходимости) будут снова слегка увлажняется.Заключение

Как вы можете видеть, приманки для рыб-это очень серьезная и важная часть каждой рыбалке. Он привлекает рыбу пробуждает ее аппетит, способствует ее длительного удержания в зоне ловли. Без кормления ваша рыбалка будет малорезультативный и неинтересно.

Однако, в этой связи, важно не переусердствовать. Кроме того, необходимо правильно подобрать компоненты для приманки, чтобы соответствовать погодным условиям и вкусовым предпочтениям каждого вида рыбы.

Как выбрать приманки из магазина или приготовленное своими руками - решать только вам. Однако, стоит учесть, что в большинстве случаев самодельные приманки будет гораздо дороже, чем покупка. Кроме того, в первый раз это может не получиться.

Однако, не бойтесь трудностей и казнокрадство! Смело экспериментируйте, и вы можете выбрать именно тот рецепт, который подходит лично вам! Кроме того, стоимость приманки зависит от ее компонентов и добавок. Выбрать те компоненты, которые вы можете себе позволить, и тогда ваша рыбалка будет радовать вас богатый и вкусный улов!



Категория: Спорт